各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2025年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | マロン/Mブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お庭全体が丸見えだったので、プライバシーが守られる場所が出来たので良かったです。
この度は弊社でマイティウッド デコII 120サイズ 高尺タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。テラスをぐるりと囲うように完成したフェンスは、目隠し効果と通風性を両立し、ご自宅のプライバシーを守りながらも風や自然光を感じて頂けるものと存じます。温かみのある木調色で、3方向に設置しても圧迫感がございませんね。季節の移ろいを感じながら、読書やティータイムと一人時間を楽しんで頂けましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
普段から雨除けがなく困っていたが、設置後雨が降っても自転車が濡れず快適になった。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ガラスマットの屋根材で、明るく圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。大切な自転車を雨風から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されるものと存じます。サイドパネルを追加することで、目隠し効果も生まれますので、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年3月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,747mm 奥行 5,031mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を新築した際に、2台用のカーポートを設置する予定としていました。前方に柱のないタイプのものが、車の出し入れがしやすく、開放感があって見栄えもいいだろうと思い、今回の商品を選びました。設置後は、イメージしていた通りの開放感のある仕上がりとなり、利便性や外観の点でも大変満足しています。今回、エクスショップを始めて利用しましたが、見積もりから事前の現場調査、施工、支払いまで、一通りの流れが特に問題なくスムーズに進みました。今後エクステリアに関して何か行う際には、またエクスショップを検討してみようと考えています。
アーキフラン ワイド の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたようで、大変嬉しく存じます。2台用のカーポートですが、後方に柱が集約されているため、前方の開放感が素晴らしいですね。意匠性、機能性ともに、お客様のイメージ通りとのこと、私どもにとりましても何よりの喜びです。エクスショップでは、カーポート以外にも、数多くのエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしております。また、機会がございましたら、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2024年3月工事
問合せのレスポンスの良さ
門扉のリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のものと同じ、ホワイトの門扉ですが、デザインが違うため随分違った印象に仕上がりましたね。細い横桟が上品な、開き門扉AB YR2型も、お住いの顔としてこれから定着してくれるものと存じます。今後も、豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天の乗り降りや積雪時の不便さ、植木の落ち葉が車に落ちていたので、それらの悩みを解決するために設置。また、車の手入れが大幅に簡単になった。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(きっかけ)自宅を建替えし、新たにカーポートと境界フェンスが必要になったため(感想など)エクスショップは価格はリーズナブルで、施工もしっかりしていると思います。ただ、今回は私の現場の特性などもあり、施工士とショップ担当とのやり取りで正確性に欠ける面が少しあった。
この度はハイブリッド T・T、レジリアTK3型、アリュース 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新たなフェンスとカーポートが設置され、快適にご利用頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れた優秀な商品ですので、T様ご家族にも長くご愛用頂けますと幸いです。今回の施工により、少しでも豊かな暮らしとなっておりましたら嬉しく存じます。お客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、施工店ともども精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年6月工事
古い門扉の鍵が機能しなくなっており、防犯上とても不安でしたので古い鍵の交換ではなく取り換え工事をすることにしました。今回工事をお願いして、防犯上の不安も無くなりました。車庫等があり工事にも少し不安を感じておりましたが、施工担当者の方も感じが良くて、不備のある個所も迅速かつ丁寧に対応して頂き満足しております。
門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風によりカーポートの屋根が破損したので、どの型にするか色々調べた結果、エクスショップには多く商品があり他の業者よりも商品施工費は安くすばやい対応に安心感もありました。台風対応にサポート柱付け、取外しが可能になった事で駐車場も広く明るくなりました。施工される方は丁寧にきれいに素早く仕上げてくれたのでエクスショップにして良かったと思いました。有難うございました
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。エクスショップのオリジナル商品でございますValue Select シリーズは、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れております。また、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
近隣エリアで絞り込む
太宰府の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62