各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗車が趣味の為、夏でも日陰が出来るカーポートが欲しかった。設置して朝露もついてなく、日陰ができるので、昼間でも洗車が出来ます。
この度は、アリュース 600タイプ 2台用の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンとアースブルーマット調の屋根材の組み合わせが、ご自宅にもマッチしており素敵なお仕上がりですね。屋根のあるスペースが増えることで、様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、A様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知り合いの業者や他社の見積もりと比較し、若干安価であった。無店舗販売なので少々不安があったが、見積もりに来た職人さんと話をして、安心感が得られたので購入に至った。最初はわからずガーデンプラスに見積依頼したが、電話があり、単品はエクスショップ対応なので、案件をそちらにまわすと電話あり。姉妹店との説明であったが、その際の電話口調が、あくまで感じたことですが、機械的で、それぐらい知っとけ的な言い方に感じ、その場で見積キャンセルしようと思ったが、思いとどまった。気分を害した。ドッグランのためにフェンス設置したが、結果家の全体的な雰囲気も良くなり、満足してる。エクスショップのレスポンスが良い。システム化されておりネットでの不安を解消している。
この度は、ルシアス フェンスTS2F型および、ルシアス門扉S03型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ハニーチェリーの明るいカラーで、圧迫感のない素敵なお仕上がりとなりましたね。適度な隙間があり、風と光を通しながら、しっかりと敷地を守る安心感がうまれ快適にお過ごし頂けることと存じます。また、弊社の対応に至らぬ点があり、大変申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受けとめ、気持ち良くご利用頂けるよう改善して参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、よろしくお願い申し上げます。
2025年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替えを機に購入を検討、他販売店などと価格を比較した結果エクスショップに決定。過去のフェンス購入と同じ地元業者であったため安心して工事を任せられた。
この度は弊社でアリュース 600タイプ 1台用 奥行延長セットの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お車1台用の奥行あるカーポートは、シンプルなデザインで周囲のイメージを損ねる事なく、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、お車を汚れや傷みから守り、雨天時にも雨に濡れずにトランクからお荷物の載せ降ろしや、お車のメンテナンスをして頂けるものと存じます。また夏場の直射日光による車内の温度上昇を和らげる効果にも期待が出来ますので、1年を通して快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら、幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年9月工事
リビングの窓を開けられず困っていた時に見つけた!
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ようやく涼しくなってきて、外の空気が気持ちよく感じる季節になりましたね。ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプを設置したことで、周りの目を気にすることなく窓を開けて頂け、美しい芝生のお庭を眺めながらゆったりとお寛ぎ頂けるものと存じます。フェンスのお仕上がりにご満足頂き、お喜び頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、お客様のお悩みを解決するお手伝いができましたら幸いです。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2024年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,038mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | H25柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、カ-ポートと物置の設置をお願いしました。当初はネットでの購入に抵抗はありましたが、見積リから設置施工まで小忠実にご対応して頂きました。ありがとうございました。
この度は弊社でエフルージュ FIRST EX 600タイプとシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。後方支持タイプのカーポートは柱が目立たず、前方の屋根に広がりが出る為、見た目にも開放感がございますね。お車の乗り降りや駐車の際に柱が干渉せず、快適にお車でお出かけが出来るのではないかと存じます。物置はコンパクトな見た目ではございますが、収納力は抜群ですので、永くお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の車では雨により水垢がついていました。今年車を買い替えたことにより、カーポートを設置しようと思いました。まだ設置したばかりですが、快適になると予想しています。
この度は、プレシオスポートの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュで素敵なカーポートが完成致しましたね。片側支柱で見た目もすっきりとしていて、駐車もスムーズにして頂けるものと存じます。雨や黄砂、花粉など、様々な汚れからお車を守り、また、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消致しますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根無し駐車でこの時期は、暑くてたまらなかったが快適になった。また、雨の日も濡れることがなくなった。
この度は、ソリッドポート ワイドの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットなデザインとクリアマットS・すりガラス調の屋根材で、爽やかで解放感のあるお仕上がりとなりましたね。熱線吸収ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。この度の施工により、I様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
ネット上の見積もりでは奥行連結は選択できませんでしたが、現地見積もりで施工業者の方にご相談させていただき、希望通りの広さにしていただきました。当初は床材を人工木にしたかったのですが、奥行の関係で施工不可能ということが判明したため、タイル状の人工木を後で置くことにしました。
この度は、ルシアスバルコニーの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るく爽やかなバルコニーが、ご自宅の外観を損ねる事なく素敵なお仕上がりとなりましたね。2階部分のスペースが広がり、お洗濯や様々な用途でご活用頂けるものと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62