各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット販売は初めての経験でしたが価格がリーズナブルと営業担当者の対応が丁寧かつ敏速でとても良かったと思います。これから梅雨の時期ですし早めに取り付けられ夏の突然の雨でも心配なく過ごせそうです。
顔の見えないネットでのお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして大変光栄でございます。レストステージとライザーテラスII R型が設置されたことで、雨の日もお庭を洗濯物干し場として大変利便性の良くご利用頂けそうでございますね。建物の外壁のお色味にもマッチしたシックな物置も景観を損なうことなくとても自然な納まりでございますね。どの商品もお客様のお住まいで活躍出来ましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場見積もりに来られた方が信頼できる方だったこと。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。チャコールブラックのスタイリッシュなテラス屋根は、お住まいの外観とも調和した美しいお仕上がりでございますね。広々としたお庭の一角に雨や紫外線を遮る空間が完成し、お喜び頂いているものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,922mm 高さ 2,570mm |
荷物が日に日に増え、整理に困ってましたが設置していただいてから家の中や外回りがスッキリしました。また担当の方か親切丁寧に接して頂き好感をもちました。
この度はMr.トールマンダンディ 多雪型 結露減少型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。積雪100cmまで耐えうる強固な柱構造と、結露の発生を抑える特殊な屋根構造により、冬期間も安心してお品物を補完頂けますね。今後もお客様に笑顔がお届けできますようお客様目線の対応を第一に日々邁進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安くても、メーカーの施工をしてもらえた。現地調査した時に相談にのってもらい、商品を変更したが、相談にのってもらえたのは良かったです。
商品のことを熟知したメーカー担当者の対応によりお客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。直線で構成されたデザインのテリオスポートIIIは、シンプルながら圧倒的な存在感がございますね。屈強なスチール折板屋根により積雪・耐風圧共に優れておりますので、様々な天候時に於きまして安心感を感じて頂けるものと存じます。今後もご利用頂くすべてのお客様に100%のご満足を提供出来ますよう、エクスショップは日々邁進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | シャンパンゴールド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,612mm 高さ 1,940mm |
新築をきっかけにカーポートと物置を設置。カーポートは雨の日の乗降時に濡れないで済むので快適。物置は普段使わない物を風雨から守れるのでとても便利。
早速エスケーセブンとカーブポートシグマIIIを快適にご利用頂けておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。上品なシャンパンゴールドの物置は主張し過ぎることなく、自然にお住まいの中に溶け込んでおりますね。また4本支柱のカーポートは安定感を感じ、とても頼もしい佇まいでございますね。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
犬を飼っており、庭で放し飼いにしたかった。また、防犯上、絶対に必要だった。設置後は全ての問題点が解消できた。
この度はアーキカットAタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。同型の門扉を二商品施工頂いたことで、お住まいの外観にも統一感を持たすことが出来ますね。防犯性の向上とともに、わんちゃんとの生活をより有意義にお過ごし頂けるお住まいが完成いたしましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 6,392mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨や雪がしのげる様になったので良かったと思います。
この度はカーブポートシグマIII 延長の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのカーポートはお住まいの外観ともマッチし、上品な外観が素敵でございますね。雨や雪が遮られることでお車の美しさを保持するためにも活躍出来るものと存じます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62