各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2014年8月工事
見積もり後の変更希望の対応もスムーズで、とても良くしていただきました。その後の施工も雨の中大変だったと思いますが、業者さんからの説明や対応などは素晴らしく、思い通りの大変満足いくものができました。どこよりも安いし丁寧なので待ったかいがあったな~と思いました。またお願いしたいです。
この度は、ハイミレーヌR4型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのハイミレーヌR4型フェンスは、上品な印象でありながら、ご自宅の敷地をしっかりガードしてくれることと存じます。担当します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂けることを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
インターネットのみのやり取りなので、多少の不安はありましたが、誠実な対応をして頂き、また工事についても満足しています。工事の日程を決定するやり取りに、時間がかかりましたので、星一つ減らしました。
この度は、レストステージの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々精進しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。クリエモカの色味がご自宅にマッチしており、広々としたサイズでご家族の憩いの場となること間違いなしでございますね。日程調整ではお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
スタッフさんの対応もよく、分からない事も丁寧に説明していただきました。見積から施工に至るまでもスムーズに対応で親切でした。また、何かあった時はエクスショップさんにお願いします。
この度は、ライザーテラスII F型の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられる事もあったかと存じますが、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。ルーフタイプは柱がなく、視界を損ないませんので変わらず快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施行はとても丁寧で、一部注文したものと違うパーツが混ざってましたが、すぐに交換対応してもらえました。ただ発注から施行までの時間が長かったです。
この度はレイナツインポートグラン並びにリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工完了までお時間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。また納品部材にも不備がございましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのようなことの無いよう、迅速且つきめ細やかな対応に努め、正確な業務を徹底して参りたいと存じます。アーチ状の曲線の美しいカーポートは、とても頼もしいお仕上がりでございますね。ホワイトブラウンのウッドデッキはお庭の緑との調和も良く、メリハリのあるとても素敵なお庭となりましたね。どちらもお気に召して頂き長くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでのやり取りのため,仕様確定までのやり取りに2ヶ月を要したのは,不満でした。しかし,現場施工者の対応がすばらしく,トータル的に満足したいます。
この度はレイナポートグラン M合掌の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々とした駐車スペースにぴったりと納まったカーポートは、圧迫感のない開放的なお仕上がりでございますね。お車の出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。施工完了までにお時間を頂き、ご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、全スタッフのスキルアップに努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
常時お願いしている企業と思い見積を頂いた所、けっこう高く妹に相談。ネットで見たとエクスショップを紹介。キャッシュバックキャンペーンもあるとの事でお願いすることに。申し込みから施工まで時間はかかったものの、予定2~3日間が1人で1日で手際よく仕上げて頂き、感謝です。なお、2~3ヶ月使用し、問題がないかチェックしたいと思います。
この度はレイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売という顔の見えないお取引にご不安もおありであったかと存じますが、弊社をご信頼頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄に存じます。プラチナステンのシンプルなカーポートがご自宅の外観を損ねることの無い自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご使用いただきましたら幸いでございます。今後はスピード面でもご満足頂けますよう、迅速且つきめ細やかな対応に努めて参る所存でございますので、また機会がございましたら、エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者が混みあっていて、時間がかかることになりましたが、丁寧にきれいにしあげてもらい満足しています。ネットで工事の依頼はどうなんだろう、と思ってましたが、しっかり対応していただき、安心して依頼することができました。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。施工業者が混み合っており、お時間を頂戴し、お客様にご迷惑をお掛けして、申し訳ございませんでした。にもかかわらず、このようなお言葉を頂き、申し訳ない思いとともに、大変嬉しく存じます。今後、お客様に安心してご利用頂き、100%ご満足して頂けますよう、迅速で親切・丁寧な対応を徹底して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,014mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の方、現場調査と施工をして頂いた方の対応の仕方がとても丁寧で、優しくて、迅速で本当に素晴らしかったです。世の中の人がみんなこうゆう人達だったらイイなぁーと思いました。自分も人と接する職業なので見習っていきたいと思います。本当にありがとうございました。
レイナポートグラン M合掌タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の担当者、ならびに、弊社スタッフに、勿体ないほどのお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。お顔を合わすことはかないませんが、素敵なお客様と出会え、何よりの喜びでございます。レイナポートグラン M合掌タイプは、2台のお車をゆったりと駐車して頂け、安心感がございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。
2014年7月工事
見積と工事にLIXIL子会社の方が対応してくれて安心した。
この度はインプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「メーカー責任施工」によりご安心して施工をお任せ頂けまして、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。ライトウッドとキャラメルウッドの木目調の内窓が、お部屋をカントリーな雰囲気に演出しており、明るく素敵なお仕上がりでございますね。内窓は断熱・遮熱効果がございますので冷暖房費の節約にも繋がり、年間を通して快適にご利用頂けることと存じます。効果を実感して頂き、お客様のより豊かな生活の為に活躍出来ましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63