各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2023年5月工事
ネットで申込んだあと、担当者の方とのメールのやり取りが迅速且つわかりやすいことが購入のきっかけです。実際の工事は短時間で、しっかり満足行く仕上がりでとても満足しています。
2023年5月工事
子供達の落下防止になった
PCフェンス A1200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。朝日PCフェンス A型 はパイプ構造を採用しておりますので耐候性・耐食性抜群でございます。強さと美しさを兼ね備えたフェンスは、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは車を停めている自宅駐車場の上に電線があるため鳥の糞による被害が多かったため。直射日光がほとんど当たらなくなったので車に乗り込んだ時の温度が全然違います。これから暑くなる夏にかけても期待出来そうです。
プレシオスポート Y合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。グレースブラウンのフレームとスカイブルーマット調の屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。均整のとれたフォルムが美しく、お車の出し入れに柱が干渉することなく、快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,778mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建物との色合いもピッタリあっていて、見た目も機能面でも満足しています。
この度は、エフルージュ トリプル FIRSTの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や紫外線の他に、春は花粉、夏は強い日差し、冬は雪などからお車をお守り致しますので、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,800mm 奥行 5,065mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,150mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3台分のカーポートを設置いただきましたが、一部はサイクルポートとしても利用でき理想的なカタチとなりました。
エフルージュ トリプル50の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2023年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,550mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に設置しましたが、子供の遊び場やバーベキューなどに大活躍しています。掃き出し窓からすぐにウッドデッキへ出れるため利便性が良く、洗濯物を干す場所としても活躍します。
2023年4月工事
仕上がりには非常に満足です。
この度は、ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、「仕上がりには非常に満足」と、お喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年4月工事
ウッドデッキができてリビングから直接出れるようになり、子供たちもウッドデッキで楽しく遊んでます。
2023年4月工事
商品が豊富な事と、想像以上に見栄えが良くフェンス工事後は、隣が気にならなくなりました。また、見積もりの施工業者も分かり易く親切に対応して頂き安心して頼むことが出来ました。
この度は、アリュース・モクハイフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。モクハイフェンスはエクスショップオリジナルブランドのフェンスとなっております。K様にデザイン面を気に入っていただけましたこと、大変嬉しく存じます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたって説明するよう心がけておりますので、「分かり易く親切に対応して頂き安心して頼むことが出来ました」とのお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64