各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2022年7月工事
施工後は、防犯性、デザイン性共に向上し、自宅全体がグレードアップした様に感じています。
ルシアスフェンスH12型 たて格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。スリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,005mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は以前のカーポートにサイドパネルと、同じカーポートを連結とサイドパネル取り付け、レイナベーカポートグランとサイドパネル取り付けして頂きました。全てのポリカの種類をアースブルーからアースブルーのマット調に変更してみて、炎天下でも日陰になりすごく快適です。あと目隠しにもなり最高です。
この度は、レイナツインポートグランおよび、レイナベーカポートグランの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。雨や紫外線をしっかり遮る空間が完成し、より快適且つ有効に駐車スペースをご活用頂けておりますこと、大変嬉しく存じます。また、サイドパネルを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
年々激甚化している自然災害に備えるために窓シャッターを購入した。安心して就寝できるようになった。
リフォームシャッター 手動式 標準タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。軽量で開閉も楽にして頂けるアルミ製の窓シャッターですが、優れた耐風圧性能を備えておりますので、台風などの荒天時も安心してお過ごし頂けますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
想像通りの外観で満足。
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますモクアルフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からテラス屋根とウッドデッキ設置を検討し、見送ってきたが今年はようやく設置することができました。設置前と比べるとリビングから直接外に出られるので、使い勝手が良く外に洗濯物も干しやすくなりました。これからは庭(ウッドデッキ)で過ごす時間が楽しみです。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いウッドデッキと、テラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。水を含んで重たい洗濯物も、お部屋と段差の無いウッドデッキなら、楽に運ぶことができるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,350mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
◆きっかけ、1.本年3月の震度6弱の地震でドアに歪みが出た事。2.鉄製のドアで重く、ドア下部の塗料が剥がれ、サビが発生していた事。3.ドア交換が1日でできる事。◆施工前後の比較、1.ドアが軽く開閉出来るようになった。2.通風口ドアにしたのでドアを閉めたまま、風が入る事。3.ドアを色もブラックからダークブラウンに変更して雰囲気が良くなった事。◆エクスショップの感想、1.住宅メーカーにも見積もりを取ったが圧倒的に価格が安く非常に良かった。2.施工の心配もあったが、現況確認の中で話を聞いて安心、施工後を確認して更に安心した。最後にエクスショップさんありがとうございました。
リシェント玄関ドア3 断熱K4仕様 親子仕様の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。クリエダークの重厚感のある色合いと木目がお住まいの外観ともマッチした、素敵なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6mm)*9枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当者様においてもポリカーボネートとスチール折板で悩んでいましたが、立地場所、環境から風雨や降雪の耐久性に優れているスチール折板に決め、見積りを依頼しました。
現場調査にお伺いしました弊社提携施工店の担当者の適切なご提案により、敷地の状況にぴったりのカーポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板が特徴のレオンポートneo 2台用は、昨今の暴風雨にも十分耐え得るものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オープンカーを購入したので、カーポートが欲しくなりました。ネットで検索すると御社が出てきて、ここは安いな~と思いお願いすることにしました。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64