各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,970mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事自体は問題なく終了しましたが工事完了の連絡がなく請求も来なくどうなったのか不安になりました。こちらから連絡してようやく完了確認と請求メールが来ました。遅れるにしても連絡をいただけると安心します。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を雨から防ぐため、サイクルポートを検討していたが、カーポートをテラスポートとして設置することにより、自転車カバーの脱着が無くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | アイリッシュパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,160mm 高さ 2,440mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
築28年の我が家、玄関内は暗く、不具合もあったので、カタログから見た目・玄関内の明るさを重視して選びました。施工後 本当に玄関内が明るくなり、ドアが開いたままかと思うくらいに明るくなりました。 開閉もスムーズで家族の帰宅に気付かない時も、本当に満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
車のタイヤや備品を野ざらしで置きたくなかったので設置しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
冬場に窓からの冷たい空気によって、部屋がすぐ寒くなるので、二重窓を付けることにした。二重窓のお陰で、窓からの寒気が入りにくく、部屋が非常に快適になった。また、エクスショップの担当の方や施工の方が非常に丁寧で対応が早かった。非常に満足している。親戚や友人にもエクスショップの二重窓をお勧めしたいと思う。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,620mm 出幅 2,000mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,910mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の現地確認と、説明で安心出来ました。施工も丁寧でお願いして良かったです。また何かあったら利用したいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,200mm 奥行 1,406mm 高さ 2,110mm |
仕事で使う部材をしまう物置が欲しかったので。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 2,247mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ハウスメーカーからのDMをきっかけに、使い勝手や利便性・快適性向上を期待して工事をお願いしました。工事を終えての第一印象は、重厚感があり満足できる外観となりました。機能面では、タッチキーの便利さは車と同様に鍵を出す煩わしさから解消されました。快適性では、これからの季節での通風機能、冬季の断熱性能を期待しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
会社で出たゴミの一時保管場所用で購入しました。以前は会社内に山積みにしており見栄えの悪さから今回物置を購入させていただきました。社内が快適になりゴミ保管場所に使用していたスペースも他の備品などが置けて満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63