各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2022年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場はコンクリート仕様で広くなった。洗濯物もテラスをつけたので、雨を気にせずに干せる様になりました。
この度は、ソラリア R型、エルファード片面 M5型、エルモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。周囲を気にする事なく洗濯物を干すことが出来、また、不安定な空模様の日でも安心ですね。様々なエクステリアが増えたことにより、日々の暮らしがぐっと便利になった事と存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
理想通りの目隠しフェンスになり、家の前の歩行者が気にならなくなった。ウッドデッキは以前のウッドデッキより高さが増したおかげで洗濯物などが干しやすくなった。
モクアルフェンス 横板タイプおよび、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますモクアルフェンスは、コストパフォーマンスに優れており、機能性と外観の美しさを追求するお客様にもご満足頂けるものと存じます。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
土留め工事で、すっきりしお隣さんへの土流れの迷惑も無くなった。ウッドデッキは南側全面に施工したので、使い勝手が良かった。階段工事は、ブロック枠で、最後にモルタル仕上げするのかと思ったが、そのままだったのは、残念でした。確認が必要だと思った。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。「リウッド」は木粉とプラスチックを主原料とした人工の素材でございます。天然木と比べると、耐候性に優れ、簡単なお手入れで美しく、安全にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人の紹介でした。雨をよくしのげるので満足しています。見た目も落ち着いたカラーで満足しています。施工業者の対応や営業担当のサービスにも満足しています。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。チャコールブラックのフレームとスカイブルーの屋根材がお住まいの外観と調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が良かった。
この度は、 ネスカRの施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。スタッフの対応にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。アーチ状のお屋根がお車をしっかり包み込み、雨や埃、紫外線だけでなく、太陽の熱も遮断致しますので、季節を問わず快適にご使用頂ける安心のお仕上がりでございますね。また、雨や紫外線を遮る広いスペースは、駐車場としてはもちろん、日々の作業スペースとしても便利にご活用頂けますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
もとの物置がボロボロだったので、新しくして、しっかりとものを仕舞えるようになり良かったです。
2022年10月工事
購入きっかけは、家の前が他の工場の駐車場になっており目隠しをしたかったのと、洗濯物を外に干した際に、頑丈な物が欲しかった。(以前は強風で何度も物干しが倒れてしまっていた。)設置後は丁度良い高さの目隠しと、丈夫なテラス屋根に物干しを設置したので不自由なく使用できています。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットの屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62