各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2021年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べて一番安かったから
プレシオステラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バルコニーに屋根が付いたため、突然の雨に洗濯物が濡れてしまうことがなくなり、干したままでも安心して外出することができますね。有害な紫外線もほぼ100%遮るポリカーボネート(ガラスマット)の屋根ですが、光の透過率が高いため、室内が暗くなったり、お洗濯物が乾きにくくなるという心配はないかと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
車庫の中に点在している小物を物置に収納して車庫の中での動線を確保したかったので新たに安くて大きめの物置を購入しました。車庫の中がすっきりして大満足です。
エスケーエイトの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。サンキン物置は、ほとんどにカラー鋼板を使用していますので、錆に強いうえ、景観も美しく、屋外の長期使用にタフな物置ですので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭の雑草防止・犬の遊び場・くつろぎの場を求めて。今後最大限に活用したいと思います。お店の方の反応が早くストレスがなかった。
お顔を合わすことのできないインターネットでのお取引でございますが、『ストレスがなかった。』と、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂きましたこと、心から嬉しく存じます。お部屋と段差の無い広々したリウッドデッキ 200は、わんちゃんも含めたご家族皆様にとって、最高の癒しの場となるものと存じます。コロナ禍で増えたお家時間を心からお楽しみ頂けましたら、幸いでございます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さい。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,540mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭全体が、明るくなってよかった。
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を購入するにあたって、ウッドデッキを付けたいとの母の要望があり、購入しました。なかなか連絡がつかない日や日取りが決まらず、今どのような状況なのかとても不安になりました。注文してから2ヶ月・・・取り付けして頂けて、家のリフォームがようやくすべて終わりました。もう少し早く取り付け出来るともっと良かったです。
リウッドデッキ 200とソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの設置により、お部屋とお庭との段差が解消され、お庭に出る機会も増えるのではないでしょうか。雨を遮り、光を通すポリカーボネート(アースブルー) の屋根に守られ、お洗濯物も安心して干して頂けますね。この度は、施工日程の調整にお時間を頂き、また、お客様への連絡にも至らない点がございましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに寄り添い、メーカーや提携施工店とも協力しながら、できる限り迅速な対応に努めて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年8月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,997mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の外構工事に関して一番の目的がペットを庭で遊ばせたい事でしたので目的を達成できて満足しています。
この度はエクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63