各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2020年12月工事
質問に対しての回答が早くてわかりやすかった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。人工素材のリウッドは、腐食やシロアリの食害などの心配がなく、簡単なお手入れで美しく、安全にご使用頂けます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来られた方も、工事の担当の方もしっかりとした挨拶に、丁寧な対応、説明でした。
雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備え、R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新たに用意した駐車場に砕石を入れたのをきっかけに思い切ってカーポートを購入しました。霜が降りる寒い朝でもガラスが凍らずとても快適です。雨の日も濡れることなく乗り降りできるのでよかったですまた、エクスショップ様及び施工業者様の対応も親切丁寧でとても気持ちの良い取引ができました。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,410mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一台駐車から二台置きにして貰いました。快適です
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン / キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは霜が降らなくていい!雨の時の出入りがもたつかない!
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お車に霜が付着するのを防ぐことができ、忙しい朝の時間を少しでも節約して頂けるものと存じます。また、雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されたとのこと、大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
他店と比較したところ、工期や価格の安さに惹かれお願いする事になりました。
エスケーエイト SK8-70 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が自転車を乗り出したので、サイクルポートがあると雨にも濡れず出し入れが便利。
この度は、ネスカRミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。オータムブラウンのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。大切な自転車が雨にさらされることもなくなり、お出かけやお帰りの際も快適に乗り降りしていただけ、私どもも大変嬉しく存じます。この度の施工により、お客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは現地見積もりに来て下さった提携施工店様の対応が良かったから。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時、助かってます
雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、夏場の車内温度の上昇や、冬場のフロントガラスの凍結も軽減されるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62