各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとテラス屋根を購入したのですが、雨、日差しを防ぐだけでなく、家の外観も見栄えが良くなったと思います。1つ残念なのが、見積もりをお願いしてから来ていただくまでと、天候に左右されてしまい仕方ないとは思いますが注文してから施工までがかなりの日数がかかったので少し不安を覚えました。
弊社でレイナツインポートグランとソラリア R型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもホワイトを基調にしたお色で周囲の景観に違和感なく馴染み、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線をカットし、天候に気兼ねなくカーポートはお車の乗降りがスムーズになり、テラス屋根はお洗濯物を干せるものと存じます。この度がご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 3,870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 3,870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応力が素晴らしい。また、担当して頂いた業者さんも、仕事が丁寧で安心しました。
ソラリア F型 ビッグサイズ2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根にガードされる範囲が広く、建物の風格も高まったのではないかと存じます。エクスショップをご利用頂き、ネット販売ならではの低価格だけでなく、弊社スタッフの対応や施工内容にもご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
事務所に簡易なゴミ設置箱がなくいいものを捜していました。これだけの商品がこの価格で買えたことにびっくりしています。
ゴミステーションの設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。円いお屋根とコンパクトな外観が、キュートですね。操作性に優れ、使用後には、水を掛けて丸洗いが可能ですので、いつでも清潔に保つことができるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根材を熱線遮断タイプとしたので駐車車両内の温度上昇が非常に少なくなった。ただ、日程決定に至る時点で多少の行き違いがあったとはいえ、施工日程が当方の希望から2週間以上遅れてしまったのは残念です。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいプラチナステンのお色のカーポートが、ご自宅のイメージと見事に調和し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。大切なお車を汚れや傷みから守り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。施工日程につきまして、お客様のご希望に添えず大変申し訳ございませんでした。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なんといっても雨に濡れなくなったのが良かった。ただ、注文してから工事に入るまで2ヶ月を要し、さらに雨のため工事期間が1ヶ月に及んでしまったことが残念であった。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8mm)*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工自体丁寧にしていただき、設置後はとても満足しております。しかし、契約から施工までの時間がとてもかかりいつ施工されるのか、本当に施工されるのか不安でたまりませんでした。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)×5枚*別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注してから工事してもらうまで2ヶ月以上かかりました。下請さんと本社の連携不足が気になりました。 しかし値段が安いのでしょうがないと思っています。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。この度のテリオスポートIII 1500の施工では、完成までにお時間を頂戴してしまい、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、メーカーや施工担当者との連携を強め、より迅速な対応に努めて参ります。お待たせしましたが、カーポートのお仕上がりにご満足頂け、誠に有り難く存じます。頑丈なスチール折板の屋根を太い4本の柱で支えるテリオスポートIII は、積雪50cmまで対応しており、暴風だけでなく、積雪にも安心でございますね。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63