各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2018年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ブライトシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣地との距離が近く視線が気になっていたので、目隠しタイプのフェンスを設置後は快適になりました。見積もりも早く値段も満足の行くものでした。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お隣と敷地を隔てるフェンスがスッキリと収まり、輝くブライトシルバーのお色はフェンス特有の圧迫感がございませんね。外からの視線を遮りながらも、ルーバー部には通風性がありますので、お住まいが快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急に天候が崩れても急いで洗濯物を取り込まなくても良くなりました。共働きなので天気を気にせず洗濯物を干して仕事に行けるのが便利です。
この度は弊社でプレシオステラス R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観に自然に馴染みましたバルコニー屋根は、外壁や屋根のお色ともマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。天候に左右されずにお洗濯物を干して頂け、夏場の強い日差しを和らげますので、屋根の下やお部屋の中へ入る太陽熱が軽減され、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは青空駐車の為、洗車したその後に雨が降られた事も多々ありました。今回施工してもらいその心配は無くなり満足いく出来栄えです。冬の霜対策にも欠かせないです。
2018年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ストレートグレーA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
既存のオーニングが壊れたのと物干し場が必要になったため購入。やはり電動は便利です。
日に日に日差しが強くなっておりますが、彩風 あやかぜ C型 電動式により、直射日光が遮られ、快適にお過ごし頂いているものと存じます。お洗濯物を干されるバルコニーにも熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根が完成して、お天気が怪しい時も安心してお洗濯物を干して頂けますね。柱の無いルーフタイプですので、お洗濯物を干す際も足元を気にする必要がございませんね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,950mm) |
| 屋根材等 | 【採光タイプ】スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.6)×8枚※価格別途/ポリカ折板(幅W200)×3枚※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
趣味の関係上庭に屋根が必要になり注文させていただきました。見積り~注文まで迅速に対応頂き無事完成に至りました。風雨を防げるようになり満足しています。ありがとうございました。
2種類のカーポートが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。頑丈なスチール折板が特徴のレオンポートneoですが、屋根に数か所光を通すポリカ折板を使用しておりますため、カーポートの下にも明かりが差し込みますね。前方に設置したレイナツインポートグランの屋根材も、熱は遮断しますが光は十分通しますので、作業場として利用されるスペースが明るく、快適に利用して頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,711mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.8mm)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を契機にカーポートの設置を考えました。幅の広い商品を選定しましたので、雨の日でも濡れずに乗降や荷物の出し入れが可能になり、快適な生活を送れます。見積→現地調査→注文→事前打合せ→施工と完成まで結構期間を要しました。外構工事との調整が必要だったため、日程調整に付きましては、凡そのスケジュールを提示して頂けると助かりました。メールで急いでいる旨をお伝えしたところ、迅速に対応して頂いた点は満足しております。
ジーポートneo Aタイプ 角柱4本仕様の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。頑丈なスチール折板の屋根を太い4本の柱が支える、頼もしいカーポートでございますね。敷地全体を覆うため、デッドスペースがなく、敷地を有効にご活用頂けるものと存じます。雨や直射日光によるお車の汚れや傷みも軽減され、いつまでも美しく保つことが出来るものと存じます。施工完了までにお時間を頂戴しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工完了までのスケジュールにつきまして、目安だけでもお伝え出来ますよう、提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に車の乗り降りが快適になりました。
この度は、レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ゆったりとした2台用のカーポートがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。早速、雨の日に利便性を実感頂けているようで、幸いでございます。夏は日よけに、冬は雪・霜対策に、と一年を通して活躍することと期待しております。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,700mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっと欲しかったもので、丁度キャンペーンをしていたので購入しました。洗濯やちょっとしたバーベキューなど、団らんできるかっこうな場所が、できて楽しみも増えました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様の永年の夢を叶えるお手伝いが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ウッドデッキに腰を掛けて、おしゃべりをしたり、ちょっとお茶を飲んだり、楽しみは尽きないですね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63