各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2017年12月工事
施工例を見て好印象を持ちました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ベランダ感覚でもお使い頂けますので、洗濯物を干すスペースとしても活躍します。また、エクステリア商品のほかにも土間打ち工事などにも対応していますので、お客様のご希望に沿った施工を実現いたします。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
散水栓では、外での手洗いなどが不便だった為、購入を考えていました。下にも栓があるので、今までどおりホースもつなげてホース使用もできるので大変重宝しております。電話対応していただいた方のおすすめの金の蛇口も想像以上に良かったのでおすすめして頂き、その通りにして良かったです。
立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの砂利と煉瓦タイプのネオキャスティ #01がマッチして、お洒落なお仕上がりでございますね。早速、有効にご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2階ベランダに雨よけがなく日中は家を空けている事も多いので、急な雨に対応できるようにと購入。設置してからは急な雨も心配する必要がなくなったので有難いです。見た目も家とのバランスが良く気に入りました。
この度は弊社でスピーネ R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外観を損ねる事なく、自然に収まりましたバルコニー屋根は、後付けには感じられない程、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線からおあ洗濯物を守り、天候に気兼ねなくお洗濯物を干して頂けますので、家事の効率がアップしましたら幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,058mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは、積雪20センチだったので今回は50センチにした安心感
テールポートシグマIII 1500 ワイド 積雪~50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート【ガラスマット】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、ネットでの検索結果によります。丁寧な施工と親切な対応に満足しております。遠方で預かってもらっていた旧車を手元で保管することが出来、感謝しております。仕上がりも納得いく状態です。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車の乗り降りの際に、ルーフが強い日差しや雨を遮りますので、より快適なカーライフを支えてくれます。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当然のことながら雨の心配がなくなっただけでなく、汚れが少なくなったのもうれしいです。物干しスペースが拡大され快適です。
ヴェクターテラス F型 屋根タイプ 連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダにはテラスが欲しい要望を叶えるためにです。エクスショップの見積りも分かりやすくて、安心して作業してもらいました。
プレシオステラス F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日除け雨除けとしてバルコニーを守り、洗濯物干し場として洗濯物をしっかりとカバーし、日差しや熱によるバルコニーの劣化も防いでくれます。当社はメーカーから直接仕入れることで、業界においてトップクラスの低価格を実現しています。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
各所に屋根があるのは便利だと思いまして。
リウッドデッキ 200をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。生活の空間を広げてくれますので、洗濯物干場や、ご家族と過ごすゆったりとした時間を生み出してくれます。当社は厳正な審査に合格した施工店と提携していますので、高い品質の施工を実現しています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入に際して、露や降霜・汚れから車を保護したかった。現在は露や霜を気にすることなく快適な車出勤をしております。現地見積から施工まで、懇切丁寧にアドバイスをいただきました。有難うございました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。弊社ではお客様にご満足いただくために、数多の商品を取り扱っています。当サイトでお求めのものが見つからない場合は、ぜひお気軽にお問い合わせください。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 820mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
雑然と玄関近くに置いてあったものが収納でき、スッキリしました。
エルモ 一般型 820×1520×2120 LMD-0815GL-CBをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。室内になかなか収納することができないものでも、野外でコンパクトに収納可能ですので、高い利便性を発揮します。当社の豊富な施工実績から、メーカーとの連携もとれており、共同で多数のキャンペーンを行っています。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63