各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
2025年10月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防犯面も含め、施工して安心して生活できるようになりました。
この度は弊社でイーネットフェンスA1F型ルシアス 門扉 TS3型 たてスリット 親子開きとルシアスポストユニット KE01型等、多数商品の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもシンプルなプラチナステンのお色が明るく輝き、スッキリとした収まり具合でございますね。外と敷地の境界を明確にしながらも、圧迫感のないデザインとお色で、お住まいの防犯性が向上するものと存じます。機能門柱はインターホン・ポスト・ライト・表札と、一つで複数の役割を担うお住まいの顔として、ご活用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の安心出来る生活空間を形に出来るよう、スタッフ一同商品知識の向上に努めて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート購入を検討しており、ホームセンター等にて見学したが、敷地と規制品サイズが合わずインターネットにて検索。エクスショップ様の品揃えと、価格がマッチした為購入に踏み切りました。
この度はアリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。「満足度100%以上」のお声を頂き、私どもも、施工関係者も大変嬉しく思っております。アリュースツインは高い機能性を誇り、サイズやカラーバリエーションも豊富にございますので、お客様のご自宅にピッタリのご満足頂けるサイズとカラーでご用意できたかと存じます。今後は、ハイルーフ仕様で解放感もありつつ、大切なお車を雨や日光から守ってくれる事と思います。これからも、お客様の快適な住まいづくりのお手伝いが出来る様、日々精進して参ります。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいませ。心よりお待ちしております。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格です。
2022年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
この度は物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,078mm 奥行 2,564mm 高さ 2,116mm |
バイクが雨ざらしになっていたので、物置が欲しかった。雨ざらしになることなく、バイクが汚れずに済みました。
ヨドコウ LMD-2225+LKD-1825-DW エルモコンビ 一般型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭にぴったり納まり、使い勝手のよい物置でございますね。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今回施工した物置により、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年11月工事
冬季の窓ガラス付近の寒さ対策と、築20年の家となれば既存のサッシの隙間風対策も兼ねてです。設置後は暖かい日差しの中で早朝より気分が最高です。
2021年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,423mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から設置したかったのですが、今回のサイト閲覧がタイミングのきっかけになりました。設置して雨は当たり前ですか、日光の遮断で自動車ボディの劣化を防ぐ事と雨天時に物干しをする予定でだったので施行してよかったです。
エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。カームブラックのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。カーポートを設置することにより、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年9月工事
近隣業者で安心。
グリップラインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。誰もが握りやすい汎用性のあるサイズですので、安心してご利用いただけるものと存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63