各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年12月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,950mm 高さ 3,100mm |
| 屋根材 | スタンダードタイプ(グリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
気候のいい時期には、観葉植物が容易に屋外に出すことができるようになる。またシェ-ドを設置した事により近所からの視線を遮る事ができる。
この度はリウッドデッキ 200・アウターシェードの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。緑豊かな木々とお花に囲まれたウッドデッキは、ナチュラルで素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆様でおくつろぎ頂ける憩いの空間の完成し、お喜び頂いているものと存じます。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、お庭の使用用途も広がりますね。また、アウターシェードのグリーン色はお建物や植栽とマッチし、雰囲気を損なわない素敵なお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | エボニーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,790mm 奥行 1,530mm 高さ 2,085mm |
雑草が生えなくなり、外で使うものは外に収納できるようになり、とても便利になりました。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたエボニーブラウンのお色のFORTA 一般型が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。収納力のある大型の物置ですので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
門扉が壊れてロックができない状態で不便だった。片手で開け締めできてとても快適です。
コラゾン2型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。防犯性能は高まりましたが、採光性や通風性を確保できる見通しの良いデザインですので、圧迫感もございませんね。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年11月工事
台風で既存のフェンスが壊れたので新調しました。施工業者さんが親切丁寧な対応をしてくださり、仕上がりも満足してます。ただ、ショップさんの対応は、かなりのんびりしていて、急いでいる方にはおすすめできませんね。
開き門扉AB YS1型 片開きの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンの門扉は、主張しすぎず、それでいて、しっかり敷地をガードする存在感がございますね。機能性・防犯性に優れた商品で、お客様の暮らしがより安心で安全なものとなりますことを、願っております。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地見積もりに来ていただいた施工業者さんも親切丁寧な説明をしてくれて安心してお任せ出来た。工事日程も予定より早く終了して手際よく進んだと思います。
この度は、プレシオスポート Y合掌の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン(柱:ダークブロンズ) |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていたとおりに素敵になり大変満足しております。
グローベンのプラドフェンスの施工をご依頼頂き、お仕上がりに大変満足とのお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。天然木の質感を大切にしたフェンスですので、お住まいをぐるっと囲っても、圧迫感がございませんね。優しい雰囲気が植栽とも調和しており、お庭によく馴染んでいます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ天窓を開けていると雨の時に降り込むことがあるのでそれを解消したかった。施工作業員が分かりやすく説明してくれて信頼できる。
ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。わんちゃんも、ベランダで過ごすことが多いのでしょうか。屋根が付いたことで、雨や直射日光を避けることができ、快適に過ごせますね。洗濯物が突然の雨に濡れてしまう心配も無くなり、外に干したままでも安心して外出して頂けます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63