各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2022年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前々からベランダが欲しいと思っていたところにエクスショップの」見積もりをしたところこのくらいの金額で有ればデッキが欲しいと思ったのがきっかけです。庭の雰囲気が良くなった。雨の日でも軒先に洗濯物を干せるようになったのが助かる近いうちにテラスでバーべキュウをするのが楽しみです。
このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。室内とお庭を結ぶリウッドデッキ 200と、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますソラリア R型、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。また、熱線遮断機能を持った屋根材が直射日光の熱を遮り、強い日差しによる暑さも軽減されますので、お客様の暮らしがより一層便利で快適なものとなりますことを願っております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,570mm 出幅 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
気軽に外で洗濯干しができる場所が欲しかったので、小規模ながらウッドデッキをつけようという事で、エクスショップさんに依頼しました。洗濯干し以外としても、気軽に裸足で外に出られるお気に入りの場所として子供もすごく喜んでくれています。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキは、洗濯物を持っての移動もスムーズで、家事の負担が軽減されましたら幸いです。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
夫婦共に趣味の物が増え、小さい物置では収納が間に合わなくなった為に購入しました。これからは資源ゴミなども置いておけるので家の中の納戸もスッキリしそうです。見積もりをお願いしてから設置まで、メールや電話で丁寧に対応して下さりとても安心できました。ありがとうございました。
この度は、Mr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家庭菜園テラスを自分で作ろうと思ったが、高所作業で危ないから家族から反対され、それならエクスショップのテラス屋根を設置しようと思った。金額がとにかく安いことと、工事が早く、丁寧である。
プレシオステラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。緑に囲まれた、美しいお庭に降り注ぐ光を十分に取り入れながら、紫外線や風を遮る心地良い空間が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,027mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しく車を買いかえるのを期に購入を検討。雨の日も濡れずにノリオリできて快適です。
エフルージュグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートが夏場は車内温度の上昇を防ぎ、冬場はフロントガラスの凍結防止の役割を果たしますので一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。エクスショップでは台風接近の際には対策にお役立て頂けるメールマガジンの配信も致しておりますので、ご活用頂けますと幸いでございます。気になることや疑問点などがございましたら、お気軽に弊社までご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を買い替える度にカーポートを設置したいと思っていたのですが、今回、車購入と合わせて思い切って見積もりを頼んでみました。現場担当者の方が親切で的確なアドバイスもして頂き金額もホームセンターより安く、今回、設置を決めました。今後、雨除けや、夏の温度上昇が抑えられ快適に車を使用出来ると思います。
2022年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 650mm 高さ 1,600mm |
家の中の荷物の整理がついた
この度は、グランプレステージジャンプの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年3月工事
申し込みから施工までの間が実にスピーディーで商品を含め購入から施工までの流れはとても満足しています。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたお色の物置が綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気を損なわないお仕上がりでございますね。有効にご活用頂けますことを、心より願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーポネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
快適になった。
この度はサニージュ F型 床納まりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3方が透明のガラスで囲まれているため、光が差し込み、明るいテラス囲いでございますね。お洗濯物が雨に濡れないだけでなく、花粉やPM2.5の侵入も防ぎますので、いつでも安心して洗濯物を干すことができるかと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年2月工事
電子メールを使用したコミュニケーションは速く、忙しいスケジュールにぴったりでした。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。目隠しタイプのフェンスを設置致しましたことで、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62