各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デッキ設置で部屋から続くスペースが出来、開放感が増したこと。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。リビングからお庭にかけてリウッドデッキ 200が広がり、レッドブラウンのお色が、お庭の植栽とマッチしてますね。雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮断する熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根ですので、真夏でもお庭の植栽を眺めながら、ゆったりとお過ごし頂けるものと存じます。お部屋と段差の無いウッドデッキはお洗濯物を干す際の手間も軽く、突然の雨でも慌てる必要がないものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車購入に当たり、思い切ってカーポート設置を検討、近くのホームセンターからカタログを頂いたが、フィットするサイズが無く、パソコンで検索した所、価格・サイズ・キャンペーン中で、エクスショップさんに決めました。熱線遮断ポリカーボネートにして車乗車時のあの暑さから開放されました。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランの屋根のサイズや高さが、ご自宅の駐車スペースにぴったりでございますね。柱位置も、ご自宅から駐車場へ降りる階段とのバランスを考えて設置されており、使い勝手のよいカーポートになったのではないかと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が夏場は車内温度の上昇を防ぎ、冬場はフロントガラスの凍結防止の役割を果たしますので、一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,479mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築と同時にカーポートをつける予定でしたが、親戚の業者に頼んだのが最後、忙しいと4年間も放置され困り果てていました。増税前だし、建設ラッシュでどこも忙しいのだろうと思っていたので7月上旬に申し込んで、7月中に取り付けていただけるとは夢にも思いませんでした。ようやく雨に濡れずに車に乗れるようになります。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。レイナベーカポートグラン 延長が完成して、お喜び頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご自宅の外壁に直接取り付けるタイプのカーポートですので、雨の吹き込みがなく、お車の乗り降りの際も快適で、お車の汚れや傷みも少ないものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 900mm 奥行 515mm 高さ 1,603mm |
価格自体は満足していたが、納品設置までの日数がかかったことと設置後の説明がやや不足していたのが残念な点でした。
弊社でアイビーストッカーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルな物置がご自宅のイメージを損ねる事なく、お庭のスペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。見た目はコンパクトな物置ではございますが、収納力に優れ、全開口が開く扉から、お荷物の出し入れをスムーズにして頂けるものと存じます。この度はご依頼を頂いてから施工までにお時間を頂き、大変申し訳ございませんでした。また施工後の商品説明が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、重ねてお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努め、きめ細やかな説明対応に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,624mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れないのと、夏は車が熱をもたない所が快適に!
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 縦連棟の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨だけでなく紫外線や熱も通さない熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根が駐車スペースをすっぽりと覆い、雨に濡れない、涼しい空間が出来たものと存じます。お車の汚れや傷みが軽減され、お車を美しく保つことが出来るものと存じます。玄関からお車までほとんど雨に濡れずに移動することが出来、車だけでなく、人にとっても優しいカーポートでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の取り掛かりは早かったです。
この度は、フェンスと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。道路に面した側に目隠し機能の高いルシアススクリーンフェンスR01型を設置したことにより、ご家族のプライバシーや安全が守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。細い縦桟がすっきりした印象のミエッタフェンス とシンプレオ門扉10型は上品で、お住いの雰囲気を損なわないお仕上がりかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまでも、ウッドデッキや実家の玄関扉工事を施工していただき、とても満足だったため。
2019年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,323mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話対応が丁寧でスムースでした。施工業者様の対応も大変丁寧で、特にお隣りへの気配り、挨拶がゆきとどいていて安心して工事をお任せ出来ました。施工中も一つ一つ、こちらの要望を聞きながら丁寧に仕上げていただき、仕上がりは想像以上にすばらしいものでした。この度は、本当に有難うございました。
現場調査のご依頼を頂いてから、フェンスの施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。また、エクスショップのオリジナル商品でございますミエッタフェンス 防犯たて格子タイプのスマートなデザインもお気に召して頂き、何よりの喜びでございます。敷地の境界をはっきりと示し、防犯面でも安心感が生まれたものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64