各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2024年5月工事
高齢のお客様の安全のために、玄関前と敷地内の階段に手すりを設置してもらいました。皆さまこれなら安心と好評です。
この度は、グリップライン 歩行補助手すりの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。他のエクステリアのカラーとも相性が良く、違和感のないお仕上がりとなりましたね。屋外の滑りやすい階段に手すりがあることで、ご家族皆さまやお客様も、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、F様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者様とお話した内容がエクスショップ様に正しく伝わっていない事が有り、何度かやり取りをしなければならない事が有り、改善をお願いしたいです。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。プラチナステンの柱とアースブルーマット調の屋根材の組み合わせで、高級感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。道路側にサイドパネルを設置することで、目隠し効果も生まれ快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、伝達に不手際があり、誠に申し訳ございませんでした。今後、さらにお客様に安心してお任せ頂けるよう精進してまりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | チャコールグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
屋内に収納していた物が減ってすっきりしました。
この度は、シンプリー 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地内にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。適度な奥行と高さの物置ですので、十分に荷物を収納出来るとともに、全体を見渡すことが出来、快適にお使い頂けるものと存じます。耐久性にも優れたイナバ物置をお気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,178mm 高さ 2,306mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
西側の玄関で日差しが強く、夜になっても室温が下がらないので、快適な室温になるように、寒暖差に対応出来て風通しのできる玄関ドアを選び設置しました。
この度は、リシェント玄関ドア3 M83型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。白い玄関ドアからハンドダウンチェリーのカラーへと生まれ変わり、雰囲気が大きく変わりましたね。従来のドアより断熱性や開閉のスムーズさも向上したかと存じますので、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は2台用だったので柱が邪魔でしたが今はスムーズに駐車と乗り降りができるようなりました。
この度は、アリュース 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。広々と開放的な駐車スペースとなり、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。お求めやすい価格でありながら、優れた性能とデザイン性のアリュースは、エクスショップでも大変人気のあるカーポートです。お気に召して頂き、この先長くご愛用頂けますと嬉しく存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ったよりも圧迫感がなく快適です。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ブラック+チェリーウッド |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートをつけようとしたのは、車を買い替えたのがきっかけです。
この度は、カーポートSCおよび、フェンスAB YS3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。スタイリッシュなデザインのカーポートと、それにマッチするフェンスが設置され、ご自宅がより一層素敵な雰囲気となりましたね。片側支柱のカーポートはすっきりとした見た目で、駐車もスムーズですので、快適にお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63