各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでの対応の早さ、下見に来て頂いた施行スタッフの方の好印象、施工も丁寧確実で安心してお任せできました。炎天下の熱吸収タイプ屋根材は非常に優れモノです。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。当社は多様なメーカーの商品を取り扱っていますので、メーカーの垣根を超えたごご提案をさせて頂いています。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
住宅着工1年前よりエクステリアを調べて貴社を選択しました。同じエクステリアメーカーの品物でそろえたので収まりが良かったです。また各エリア担当の方が商品説明・案内をしていただいたので注文しやすくわかりやすかったです。
マージウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。生活の空間を広げてくれますので、洗濯物干場や、ご家族と過ごすゆったりとした時間を生み出してくれます。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物干場と日除けが不足していたので設置後は洗濯物の量や天候をあまり気にせず乾かせているので助かっています。
ヴェクターテラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。常に迅速かつ丁寧な高品質な対応を目指し、邁進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
ネットでの大物の注文は今回が初めてで、多少不安はありましたが、電話、メールでの担当の方とのやりとりで、こちらの質問にも誠実にお答えいただき不安は消えました。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。もう一つのリビング空間としてくつろぎと、利便性の高い効果を発揮してくれます。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年7月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実物を見る限り立派なカーポートなので貴社に注文して良かったと思います。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。お客様の理想を完全に形にするために、日々全身全霊でお客様と向き合って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日でも外に洗濯物が干せるようになった。室内がテラスを付ける前からしたら少し涼しくなった。
スピーネ F型 テラスタイプ 連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。エクスショップは業界の王手として多数の品揃えを実現しています。もし、ご希望の商品が無い場合もお問い合わせいただければ対応致します。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の保護にもなりますし雨の日には便利になりました。ネットショップで最初は不安でしたが此方の質問にも、迅速に返信やTEL頂いて安心して利用出来ました。
レイナツインポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の対応におきまして、不備がございましたこと深くお詫び申し上げます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前に施工していただいたときのエクスショップの対応の良さ、商品の良さでで再度購入いたしました。このたび施工後は風呂場に加工を予定していましたが、脱衣場にありが入っていたのでユニットバスを設置することにしましたので、改修工事後は洗濯物の干場として加工せず使う予定です。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm)/標準柱 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅前のスペースをすっぽり覆うワイドタイプのカーポートですが、ポリカーボネート(アースブルー)の屋根に透明感があり、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の新築当初はカーポートの設置を考えていましたが、建ぺい率に影響することと、家の景観を考え設置は見送りました。しかし長崎という土地柄、春先の黄砂がひどく、車が泥を被ったようになることや、梅雨の時期の車のボディに水垢がついて黒いスジが多数ついて見苦しい状態になることを考えると、カーポートをつけたほうがいいと常々考えていました。新築後約2年を経過しやっと踏ん切りがついて、今回カーポートの設置をしたわけですが、ちょうど梅雨の大雨直前に完成し大変ありがたく思っています。ボディの水垢は未確認ですが、車の乗り降り時に傘が不要なのは助かります。また紫外線をカットするためカーポートの下は晴天時でも若干涼しく感じ、これなら真夏の炎天下の洗車もできそうな感じで、ちょっと期待しています。今回はお世話になりました。どうもありがとうございました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)のアーチ状の屋根がお車をしっかりとガードし、早速、雨天時の乗り降りの煩わしさや、日差しの強い日の車内温度の上昇などの軽減を感じて頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。雨や黄砂だけでなく、有害な紫外線もカット致しますので、お車をいつも美しい状態でご使用頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63