各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年5月工事
最初の見積もり段階からいくつか変更の希望を出しましたが、すぐに対応していただけました。また、施工自体も作業が早く、満足いくものが取り付けられ、嬉しく思っています。一点挙げるとしたら、メールでのやり取りで、見積もり項目の説明などもう少し細かくして頂ければと思いました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。お見積りにつきましてはご説明が至らず、お客様にご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様の立場に立ってどのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返し努めて参ります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
何より、施工費がお安く、かつ商品は確かな物だし、施工も丁寧にしていただき、大変満足しています。ネット上の発注は不安な点もありましたが、メールでのまめな連絡や手順もしっかりとしており、だんだんと不安がなくなっていきました。有難うございました。
この度は、ハイ千峰の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、格安のお値段で最高品質のご提供を致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変光栄でございます。シンプルですっきりとした門扉がご自宅に敷地をしっかりとガードしており、色味もご自宅にマッチしておりますね。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
はじめてのネットでのリフォーム工事でしたが、メールの対応も早く、安心して発注から工事まで行えました。ありがとうございました。
ご自宅内部への施工でございますので、インターネットを通じてご依頼頂くには心配な点もあったかと存じますが、弊社スタッフの対応に安心してご依頼頂けましたこと、何よりも嬉しく存じます。ダークブラウンの窓枠は重厚感があり、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。防音効果を実感して頂け、大変嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2014年4月工事
注文から施工まで概ね満足しています。増税の駆け込みで施工まで時間がかかりましたが、それは想定しておりましたし、増税適用時期も猶予を設けて下さったおかげで、見積もりのままの金額で工事が完了できて良かったです。雨戸の取り付けも検討しているので、その時はまたエクステリアショップさんにお願いしたいです。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自動見積りから現地調査、発注までスムーズに行う事が出来ました。電話対応も丁寧に何度も対応してもらい、安心して発注出来ました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。今後もお客様に安心してご利用頂けますよう迅速・丁寧な対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,564mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)×2本/ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm)×2本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールのやり取りだけでなく、電話もいただき温かさを感じました。また、こちら側の要望にもかなり答えていただきました。見積もり2回来ていただきました。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。アーチ状の屋根が洗練されたご自宅の雰囲気を損ねることなく自然に施工されており、とても美しいお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材を使用しておりますので、夏場には車中温度の上昇を防ぎ、冬場にはフロントガラスの結露防止など、年間を通して快適にご利用頂けるものと存じます。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,860mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | アクリルパネル仕様 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初は、「ほせるんです」を考えていたが製品もしっかりしているので「ルームトラス」に変更して良かった。施工者さんも良く内容を把握していて親切丁寧で良かった。
リビングの延長としてご使用頂けるルームトラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートやフェンスの施工にご満足頂き、再度エクスショップをご利用頂けましたこと、誠に光栄に存じます。雨の日や、晴れた日の花粉に頭を悩ませることなく、お洗濯物を干すことが出来、お喜び頂いているものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
寒さがなくなりました。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
私は、1回目にウッドデッキをお願いしております。この時の出来栄えが満足するものがあり、2回目のオーダーをしました。今回は、カーポートをお願いしました。リピート値引きもあり、良心的な対応と感じました。最終での若干のトラブルもありましたが、対処していただき工事は終了しました。エクスショップでの施工は、施工までの時間が掛かりますので、特に急ぎの場合は問題がありそうですが、じっくりと検討できるようであればお薦めと思います。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックのフレームのカーブポートシグマIIIが、スタイリッシュで素敵でございますね。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材は、光を通しますが、有害な紫外線をほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節も安心してご使用頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62