各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2014年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり依頼から発注工事着工完成までの期間が短くて良かった
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観に、プレシオステラス R型が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールと電話でのやり取りでしたがうまく連絡が取れたと思います。又既製品でありながら、どんな空間にもピッタリと据付出来、良かったと思う。
この度は、テラス囲い・フェンス・物置の3点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ほせるんですII F型 ハーフ囲いは、テラス屋根と違った安心感があり、全面を囲むテラス囲いよりも開放感がございますね。お部屋からの広がりを感じて頂け、お天気にかかわらず快適にお過し頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
メーカー施工でしたが、工事前日には支店長さんまで挨拶に来られました。ちゃんと1日で完成しました。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。メーカー担当者の責任感ある対応に、ご満足のお言葉を頂き、私どもも嬉しく存じます。深みのあるポートマホガニーの玄関ドアが、お住まいの雰囲気にぴったりマッチしてございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年12月工事
とても丁寧、親切でした。取り付け後に強度の問題があったらしく別途に補強までしていただきました。最初は自分での取り付けを考えていましたが施工までお願いしてよかったです。大満足です。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工予定の2日間とも天気が悪く心配しましたが、2日目無事に設置していただきました。想像以上に立派でとても満足な仕上がりです。メールだけではなく、直接電話でのやり取りもあり業者さんの説明も丁寧で安心してお任せする事ができました。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。シャイングレーのカーポートが高級感があり、ご自宅に調和した素敵なお仕上がりでございますね。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,009mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
当方にも時間の余裕もあり、現地調査、現地施工とスムーズに進み無事完成しました。安いので、他のエクステリアも頼もうかと検討しています。
2013年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,687mm 出幅 3,614.5mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング角柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリア) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高額な品ですので不安はありましたが、現場調査に来られた施工業者の方とお会いして不安はなくなりました。2回に分けた工事になりましたが、どちらの現場の方々にも丁寧な対応をして頂き、出来上がりも満足のいくものになりました。見積もりも納得のいくまで何度もして頂き、時にはお電話まで頂き、安心して進める事が出来ました。イメージがつかめないとの私の言葉に出来上がりのイメージ画まで送って頂きました。今回の工事はショップ担当者、施工担当者それぞれの方に満足しております。特に現場の方々には大変お世話になりました。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。弊社は、ネット販売であっても、しっかりとお客様とのつながりを感じる取引をしようと日々心掛けております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63