各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2025年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,810mm |
| 屋根高等 | H28柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ブラック |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入をきっかけに紫外線から車を守りたく設置をしました。
この度は弊社でプレーンルーフ 600タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。アクティブなイメージのお車とも相性の良いプレーンルーフは、柱も屋根もアルミ製で統一されたシンプルを極めたデザインで、様々な雰囲気にマッチしますね。わずか40mmの薄さのアルミ屋根は劣化に強く、日差しを遮断しますので、暑い夏にもその効果を期待出来るものと存じます。耐久性に優れたアルミ製カーポートを、お気に召して頂き、大切なお車と共に、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ並びに提携施工店一同、努力を重ねて参りますので、今後もエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
体操したり孫と遊んだりしています。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,399mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2024年4月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,997mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・門扉の開閉が簡単になった。・カーポート全体がスッキリなり、防犯効果も増進した。・手続きが丁寧で確実なため、信頼がおけた。
この度は、トリップゲートII P型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。落ち着いた色味で、周囲とも調和した素敵なお仕上がりとなりましたね。しっかりと、お車や敷地をお守りするカーゲートが完成し、安心してお過ごし頂けるものと存じます。開閉が軽くスムーズで、また耐久性にも優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていたより商品が良かった。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡、対応が遅い。
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2023年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
縁側から庭へのアクセスが不便だったので、その改善の為。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。天然木粉を配合した床材は、干割れやささくれがなく、優れた耐久性と耐候性を備えておりますので、長期間安心してご愛用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2023年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
どんな工事をするか、とても心配でした。(カーゲート・フェンス)の取り替え工事(完成)を見て、安心した。
この度は、ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしたデザインで、ご自宅に違和感なくマッチしておりますね。また、大人の身長を超える高さとなり、周囲の視線が気にならなくなるのみならず、防犯性も高まりますので、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62