各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2017年4月工事
防音と冷暖房の効率を上げるため(冬は結露が酷い)に設置。当日も手際良く作業をしてくれて2時間程で終了しました。防音は今の所はイマイチかなと感じますが(隣家が解体工事中)暖房効率はとても良くなりました。
プラマードU 引違い窓 2枚建の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の未熟さ故にお客様におかれましては、多大なるご迷惑をお掛けしました事、大変申し訳ございませんでした。防音性に加え、断熱性に優れていますので省エネ効果ご期待頂けるのではないでしょうか。また、結露を抑えることもできますので、窓周りのカビを防いでくれます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。断熱効果があり、エアコンの効きを良くしてくれますので、省エネ効果が期待できます。また、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
ネットでの検索で、見つけました。初めはネットということで少し不安でしたが見積もりに来てくれた、提携地元業者の方も話しやすく不安は解消されました。ウッドデッキ設置前は洗濯物を干すのが、室内からで不便でしたが、設置されてとても楽になりました。
リウッドデッキの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭と屋内をつなげる空間ですので、ご家族の出入りや洗濯物を干す際に快適な動線を確保してくれます。エクスショップでは多数の商品を展開し、多様化しているニーズに的確にお応えしています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.6)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回はカーポートです。設置した事により雨をしのげ車の乗り降りが快適になりました。施工業者の情報(施工件数や人物像がわかるもの)があれば、なお良かったと思います。
ジーポートneo Bタイプ 2台用 角柱6本仕様 積雪〜100cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。有資格者のプロフェッショナルが、エクステリアについての疑問や不安をいつでも解決いたします。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安かったため選びました。高い車なので、雨や直射日光を防ぐこと、鳥のフンが落ちることが嫌だったので工事を頼みました。とても気に入っています。
レイナポートグラン50 積雪〜50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車だけでなく、自転車やバイクなども駐車が可能ですので、駐輪場としても活躍します。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。お客様が思い描く理想を完璧に実現するために、私共はより一層精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 13,644mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も早く希望通りの設置になり満足しております。設置場所が細長くて狭い場所でしたので片側の支柱にした為車の出入りも圧迫感がなく今までの車庫の無い状態とほぼ同じ感覚で出入りが出来ます。また屋根の幅を3mにしたので雪が降った時は屋根の下が通路になります支柱をロング支柱にした事で背の高い車のドアの跳ね上げも接触せずに荷物の積み下ろしが出来ます。連棟にしたために細長い通路の全体を覆い車も3台縦に楽々入れます。
レイナポートグラン 延長2連棟 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
熟練の方に丁寧に施工して頂きました。6本の独立して経てた柱の上にアーチ部材を組み立てる時に、ボルト穴がピタッと合った際には感心しました。冬場の積雪・フロントガラスの凍結の心配が減るので一安心です。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。カーポートが代わりに雪や霜を受け止め、をお車をお守りいたします。弊社の強みは、商品以外にも土間打ちやブロック工事などの工事にも対応していることですので、お客様のご要望に合わせた適切な施工を可能にしています。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の屋根や壁の補修、塗装を行う上で、足場を組むためにカーポートの屋根を外し、工事後に新しく張る必要があると業者から言われ、30年以上使ってかなり劣化している元のカーポートをこの機会に一緒に更改しようか迷っていました。足場を組む前に既存のカーポートを撤去し、家の補修が終了後に新設することができる旨の提案を頂き、価格もお手頃だったので、お願いしました。家の補修と同時にカーポートも綺麗になり、とても満足しています。
レイナポートREグラン 前下がり 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。非常に高い耐久性を誇り、長寿命で長くお客様のお車をお守りいたします。当社では多数のキャンペーンを行っており、より高いコストパフォーマンスを実現しています。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年3月工事
物干しをつけたので洗濯物を2階のバルコニーまで運ぶ手間が無くなり、非常に楽になった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。屋外空間ながらお部屋のようにお使い頂けますので、生活空間として様々な活躍をしてくれます。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の塗装やヘッドライトが、紫外線により傷むのを僅かでも軽減させるため。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。弊社ではお客様にご満足いただくために、数多の商品を取り扱っています。当サイトでお求めのものが見つからない場合は、ぜひお気軽にお問い合わせください。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車を購入したので、庭の樹木液が掛かるのを防ぐために購入。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。エクスショップには簡単にお問い合わせいただけますので、ふとした疑問がございましたらいつでもお気軽にお問い合わせください。これからも高品質な商品をお届けできるように、挑戦し続けて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62