各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2016年10月工事
畑の耕作に耕運機を購入することになりました。今まで少々の農耕用具の保管を知り合いに託して来ましたがもう無理となり、畑に物置を設置することとなりました。用具を使用現場に置けることで気兼ね解消、用具運搬苦労解消、耕運機導入可能これら全て便利、快適。 (心配しても仕方がないのは盗難の恐れ)
エスケーエイト SK8-50 一般型 1800×800×1940 SK8-50の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。当社は豊富な施工実績を持っていますので、経験と実績を兼ね備えたスタッフが常にお客様に最適なご提案をいたします。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは冬季の雪かきの負担を減らすために設置。積雪対応で、且つ、値段もリーズナブルなカーポートがある事をネットで知り、取り付ける事を決定。まだ冬季にはなっておりませんが、カーポートを置いただけにも関わらず、家全体の雰囲気が格段に良くなった感じがしており、既に満足しております。
この度は、レイナキャップポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。素敵な雰囲気のお住まいになりましたこと、私共も大変嬉しく存じます。『満足しております』とのお言葉も、光栄でございます。ポリカーボネートの屋根が雪対策以外に雨除けや日除けとしても活躍しますので、一年を通して快適にお車に乗り降りして頂けるものと存じます。これからもエクステリアの施工を通じて、お客様に快適な暮らしをお届けできるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,111mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.8)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検索してエクススショップに絞った。今回は更新なので、前のものより耐雪性に優れているので期待している。工事担当者がてきぱきと動いてくれて、予定どおりに完了した。出来上がりもよくて、後片付けまできれいにしてくれた。満足している。
この度は、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。明るい印象のプラチナステンのお色が、お住まいに綺麗に納まり、後付けとは思えない仕上がりでございますね。頑丈なスチール折板の屋根が雪から大切なお車を守ります。また、夏場の日差しも遮りますので、一年を通して快適に乗り降りして頂けるのではないかと期待しております。施工担当者へのお褒めのお言葉も光栄でございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2016年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根付きベランダになったことで、出掛けるときも多少の雨なら急いで帰宅しなくてもよくなったので助かります。工事時、ちょっと出なければならない用事ができてしまったのですが、工事中断して外に出てくださり、対応していただきました。ありがとうございました。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。早速バルコニー屋根の効果を実感して頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨だけではなく、有害な紫外線も遮る屋根材でございますので、お洗濯物の色あせや、バルコニーにいる時の日焼けなども軽減され、お喜び頂いているものと存じます。担当致しました施工士にとりましても、ご期待にお応えすることが出来、何よりの励みになっております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の雪の事を考えて設置しましたが、強い日差しの日でも車の中が暑くなくとても良かったでした。見積もりの時に現場に来た方とエクスショップの方のお話に食い違いがあり少し対応の電話がわかりずらく困った点は少し残念でした。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が、周りの風景に溶け込み、清々しいお仕上がりでございますね。現場調査の際のお打合せ内容の確認が至らず、ご迷惑とご心配をお掛け致しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後はこのような事のございませぬよう、提携施工店との連絡を密に取り、安心して施工をお任せ頂けるよう努めて参りたいと存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2016年10月工事
(カーゲート)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 全幅 1,598mm 高さ 1,182mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格は決めてでした。工事もしっかりしていただきありがとうございました。道路への飛び出し防止として設置し安全が図られました。
伸縮カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートの一流メーカーとエクスショップが共同で開発したトリップゲート RA型 は、お手頃な価格ではございますが、機能性、耐久性に優れております。飛び出し防止や外部からの侵入防止に、効果を発揮するものと存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
タイヤ(2台分)、スノーボード等を収納するために購入しました。サイズについて質問させていただいたところ、すぐに確認してくださって、最適なサイズのものを購入することが出来ました。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご要望にぴったりの物置をお届けすることが出来、私どもも大変嬉しく存じます。棚をご活用頂き、大型の物から細かい物まで効率よく収納して頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,300mm 出幅 1,695mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブラウンスモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
売り込みがよかったことが第一ですね。つくって見て、まず雨が当たらない場所がたくさんできたことで、利用価値が増えたことです。
フリーヤード オープンタイプ 積をご購入いただき、有難うございます。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。雨除けとして機能いたしますので、洗濯物干しなどの家事空間としての利用可能です。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。お客様に心地良い空間をお届けするために、これからもスタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外にものを置く空間を作れたことで、室内に余裕ができました。タイヤのほか、冬場は雪かき道具、夏場は自転車を前面におき、取り出しやすい体制を整えることができて重宝しています。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62