各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2023年7月工事
(カーゲート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 全幅 6,694mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット。
この度は、トリップゲートII 2型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ノンレールタイプは、ゴミや砂埃の詰まりがなく、メンテナンスが簡単で耐久性に優れております。開閉も軽く、音も静かかと存じますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心して施工をお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
2023年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,010mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りが楽になりました。また、雨の日の子どもの遊び場にもなっています。毎年、冬場の雪下ろしが大変だったので、今シーズンから楽になるのかなと期待しています。また、屋根材は熱線遮断ポリカーボネートにしたので、夏場は車内の温度が高くなり過ぎず、エアコンをかけておかなくても車に乗れるようになったのが良かったです。
この度は、エフルージュ ツイン50の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットでシンプルなデザインが、明るさを損ねる事なく収まっており素敵なお仕上がりとなりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車を汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。また、駐車以外にも様々な用途で屋根下を有効活用できますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
以前は植木があり通行人や自転車の存在に気付きづらかったのですが、施工後は視界が開けてとても見やすくなりました。
この度は、フェンスAB YR3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。目隠し効果45%のフェンスABは、適度にプライバシーを守りながらも、採風・採光性に優れ解放感も損ねることのない優秀なフェンスです。簡単なメンテナンスで美しさを保つことが出来ますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイズ感もバッチリでとても使いやすい。お願いして良かったです。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。室内と段差のない広々とした空間が出来上がり、快適にお過ごし頂けるものと存じます。リウッドは、木粉とポリプロピレンを混合した素材でできており、腐食の心配がなく耐久性に優れたウッドデッキです。簡単なお手入れで美しさを保つ事が出来ますので、わんちゃん含め、ご家族憩いの場としてこの先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前はスチール製の物置を使用していたが床に穴が開き使用出来なくなった。再度スチール製の物置も検討したが2つ必要なので、見た目と総容量を検討した結果ストックヤードとコスト的には変わらないのに容量は多くなるのでお願いしました。
この度は、スピーネストックヤードF型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。十分な広さのあるストックヤードが設置され、ひと部屋増えたかのように快適にお使い頂けるものと存じます。屋根や壁材がクリアな為、物置より倉庫内の明るさも確保できるかと思いますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
経年劣化していた木製のフェンスを思い切ってアルミの木目フェンスに変えた。趣はないが、今後のメンテナンスが楽になると思う。
この度は、ルシアスフェンスH11型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。圧迫感のないすっきりとしたフェンスが設置され、快適にお過ごし頂けておりましたら幸いです。簡単なお手入れで美しさを保つ事ができ、大変耐久性に優れた優秀な商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック+キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,840mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プラチナシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,100mm 奥行 905mm 高さ 1,903mm |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,895mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関に屋根がなく雨が吹き込むためルーフを、また、リビングの掃き出し窓から隣が丸見えのため、目隠しフェンスと物置きの設置もお願いしました。
この度は、ソラリア F型 ルーフタイプ、シンプリー 一般型 、モクアルフェンス 横板タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。玄関に屋根が設置され、家の出入りの際などが快適になったのではないでしょうか。また、しっかりとプライバシーを守るフェンスと機能的な物置も、F様ご家族の暮らしのパートナーとしてこの先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64