各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2015年1月工事
ストーブを焚いても窓からの冷気で暖まらなかったが、施工後、だいぶ良くなった
2015年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 奥行 1,870mm 高さ 2,118mm |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが出来てから、雨や雪が降っても荷物の出し入れや子供の乗り入れが非常に快適になった。また、寒冷地の為、朝一のフロントガラスの凍結、雪下ろしもなくなり時間の余裕もできた。物置は1つ部屋が荷物で完全に埋まっていたが、全て物置に入れる事ができた。また、車の荷物も玄関ではなく物置に一時的にでも置くことができ玄関も広々綺麗に使えています。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 11,162mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
マイカーが雨ざらしになっていたが、カーポートを設置することで雨や雪を防げて快適な生活を送れる。
ルーフポートシグマIII 1500 縦連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。壁付タイプのカーポートは、ご自宅の壁に隙間なく施工することが出来ますため、雨の侵入をしっかりと防ぐ頼もしいお仕上がりでございますね。駐車スペースを広く覆うカーポートでございますので、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,025mm 奥行 10,666mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無理なお願いも快く聞いていただき、ありがとうございました。丁寧に説明して頂き感謝しています。
2014年12月工事
素早い対応していただきました。
この度はラフォースR2玄関ドアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売の利点を活かした迅速な対応によりお客様にご満足頂けまして、私どもと致しましても大変嬉しく感じております。ホワイトのドアにゴールドの取っ手がアクセントとなり、まるで欧米のお宅のような素敵な雰囲気でございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
他の外講業者より安かったです。しかも、安いからと施工などに不備もなく、しっかりと基礎のレベル出しをしてくれたので、フェンスが取り付けられても曲がっていることもなく綺麗に仕上がっていました。
この度はレスティナフェンス8型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社では格安のお値段での最高品質の商品提供をモットーとしておりますので、このようなお言葉を頂戴出来、大変嬉しく存じます。プラチナステンの上品なフェンスは圧迫感がなく、それでいてしっかりと敷地を保護する頼もしい存在でございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様により質の高いサービスをご提供出来ますよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お互いに顔を見ての折衝でない為、細かい内容が突き詰めれなかった。エクスショップの担当者は、現地が見えないので型通りの返答しかしてこない。発注側の気持ちを、もっと酌むべきである。メールには、"その他、ご質問等ございましたらお気軽にお問合せください。"と付記してあるが、やはり、遠隔地では限界がある。今回も、現地地元の施工業者が信頼できたので成立した面が大きい。
弊社の対応に至らない点がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。ネット販売という顔の見えないお取引であるからこそ、お客様目線に立った対応に努めるべきでございますのに、このような事態となってしまいましたことをお客様には誠に申し訳なく感じております。今後お客様にご信頼頂ける企業となれますよう、きめ細やかな対応に努めて参る所存でございます。この度は貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたら弊社をご用命下さいますようお願い申し上げます。
2014年12月工事
注文して直ぐに店側から連絡が来て打ち合わせが出来、工事日も希望どうりの日に決めていただきました。自宅の新築中でしかも年末を控え、いろいろな業者が入っていて混乱していた上スケジュールが立て込んでいる中、大変助かりました。
この度はネクスタ 一般型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。様々なお荷物の収納にご活用頂ける利便性の良い物置が施工され、お喜び頂いているものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・商品に関しては広いサイズを選んだので、思ったよりも雨が防げて満足しています。・遠方だったのですが、雨に連絡を頂き設置業者の方も丁寧に対応して頂きました。
この度はライザーテラスII R型 1500 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。玄関周りを広くガードするテラス屋根が設置され、雨の降る日でも快適に出入りすることがでる利便性のよりお仕上がりでございますね。積雪にも50cmまで対応しておりますので、降雪の多い時期でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63