各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,402mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工も丁寧で満足。ただ天候等諸事情はあったかと思いますが当初の工事予定から約1週間の遅れはこちらの日程調整に苦労した。
レイナキャップポートグラン 縦連棟タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。縦列に2台お車を駐車出来るカーポートが敷地に綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。施工日程の順延により、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、お客様のご負担にならないよう、出来る限り予定に沿った施工に努めて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,284mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ有/t=0.6/シルバー)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が迅速で、現場での作業説明も明確で信頼がおけると思いました。作業も丁寧だと思いました。
2014年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,532mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
工事の日程が突然の雪により変更になったりしましたが丁寧に対応していただき、良かったと思います。ただ、実際工事に来ていただいた方はいまいち愛想が良くなく少し残念でした。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工日の順延でお待たせ致しましたが、サイズも色もお客様のご希望どおりの商品が見つかり、お喜び頂いているものと存じます。今後も、お客様に100%ご満足頂けますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1人で工事に来られたので少し不安でしたがスムーズに進んで期日までに終える事が出来て良かったです。雪で地面が濡れていたせいか柱を立てたコンクリートが流れた感じになっていたのと少し崩れているのが気になります。
レイナポートグラン50 延長及びレイオス2型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。カームブラックのお色で統一されたエクステリアがお住まいの外観と調和しており、高級感のあるスタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線、太陽の熱からお車をお守りするカーポートと、ご自宅の敷地をしっかりとガードするカーゲートの施工により、お客様の暮らしがより便利で豊かなものとなりますことを願っております。コンクリートのお仕上がりにつきまして、ご不満の残る結果となりましたこと、大変心苦しく存じております。誠に申し訳ございませんでした。今後、万が一、何かございましたら、お手数ではございますが弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,414mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段、サービス共に満足できるものでした。特に、地域の施工店さん、職人さんはとても良い方でした。雪がお落ちやすいタイプという事でお勧め頂いた商品ですが、本当によく落ちます!ご近所では、ずっとカーポートの屋根の上雪があるのに、家の雪一番先になくなりました。
テールポートシグマIII M合掌の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。緩やかなアール型の袖壁が雨風の吹込みを軽減し、大切なお車をしっかりとお守り致します。また、雪がすべり落ちやすい形状となっておりますので、降雪時でも安心してご使用頂けますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に更にご満足頂けるよう、エクスショップは努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文であったため、当初は不安が有ったが、現地調査時、施工時等前もって連絡および調整してくれた為、良かった。機会が有ればまたお願いしたい。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。スマートなレイナポートグランが、お住まいの外観にぴったりマッチしてございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 2,700mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回の担当の方や施工してくださった方はとても親切で、満足しております。途中、契約に至るまでの間に約束の電話が来ないなど不快に思うところもありましたがその後はしっかり対応して頂きましたので満足しております。
弊社スタッフや施工担当者の対応にご満足のお言葉を頂きまして、大変嬉しく存じます。雨や紫外線をしっかりと遮るポリカーボネート(ガラスマット)の屋根ですが、光を通し、明るく、お洒落なお仕上がりでございますね。今後は、頂いたご意見を参考に、より安心してご利用頂けるエクスショップとなりますよう日々精進して参ります。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ではございますが、弊社までご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
大変丁寧に対応していただきました。ありがとうございました。
この度は玄関ドアのリフォームをエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。柿渋調のドアがお住まいの外観と調和しており、シックなお仕上がりでございますね。小さな四角い窓から差し込む明るい光が玄関ホールを照らし、素敵な空間を演出いたします。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アイビーグリーンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
割引もあり助かりました。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63