各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 凍上ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの購入ということで車などと異なり実物を見られないため、また、サイズの大きなカーポートである故高価で、購入の決心に至るまでに時間が掛かりましたが、その間、ぽつぽつと発生した疑問に逐一丁寧に対応くださり、お陰様で都度不安が解消されました。カーポートも悩んだ甲斐があり、家屋と調和が取れているように思います。ありがとうございました。
この度はテリオスポートIII 3000 2台用の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。頑丈なスチール折板の屋根を使用したカーポートは、大切なお車をしっかりとお守りする頼もしいお仕上がりでございますね。積雪にも100cmまで対応していおりますので、雪の降る季節でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
夢のウッドデッキをとても丁寧に設置してくれとても満足です。高い買い物でしたがエクスショップに頼んでよかったと思います。
お客様の夢を叶えるお手伝いが出来、お仕上がりにもご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。クリエダークAのレストステージが既存のテラス屋根と見事に調和しており、素敵なお仕上がりでございますね。広々としたウッドデッキが、ご家族皆様の憩いの場となりますことを願っております。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度はご利用、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで非常に丁寧にやっていただき、満足しています。作業が終わった後の掃除も丁寧であり、感動しました。また何かあればお願いしたいです。
経験豊かな施工担当者の丁寧で手際のよい施工には、私どももいつも感銘を受けております。弊社提携施工店の対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。奥行の長いレイナポートグラン50 縦連棟ですが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材が光を通し、ご自宅側への採光を遮らないお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は収益物件を購入し、駐輪場が無く、入居者からの依頼で設置することになりました。簡単見積もりサービスに依頼したものにすばやく対応して頂き、丁寧な現地確認、最終価格調整、設置とスムーズに良いものが出来ました。大変感謝しています。又、外溝工事がありましたらお願いしたいと思います。ありがとう御座いました。
レークパークシグマIII パネル3面囲い の施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)で3面をしっかりと囲う機能的なサイクルポートが設置され、ご入居様にもお喜び頂けるものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりを依頼してから工事が完了するまで2ヶ月弱かかりましたが、無事に完了しました。大雪の中で作業していただいて大変だったと思います。ありがとうございました。工事は2日に分けて行われました。積雪20cmだと不安なため、自分で木材を3本買ってきてカーポートの真ん中を補強しました。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ご依頼頂いてから施工完了までにお時間を頂き、ご迷惑をお掛け致しましたが、カーポートのお仕上がりにご満足頂けましたこと、大変光栄に存じます。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとし、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ハウスメーカー、ホームセンター、他ネットショップ等カーポート、物置、ウッドデッキを購入にあたって何社か検討しました。知人よりエクスショップの存在を聞き実際に電話をしてみて丁寧な対応をして頂けると思い、ここに決めました。以後の質問に記入しましたが、雨樋の件が無ければ大満足でした。
施工お仕上がりのご説明が不十分でありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はお客様のお立場に立った事前のきめ細かなご説明に努めて参りたいと存じます。耐久性に優れたフラット屋根のカーポートは、積雪時にも大変心強い存在でございますね。トロピカルオレンジの物置は鮮やかなお色味がお洒落で生活感を感じさせず素敵でございますね。どちらもお気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 凍上ロング柱23(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際に作業をしてくれた業者の方は、対応がよく満足でしたが、作業見積りにこちらの要望を反映していないところがあった。
この度はテールポートシグマIII 1500の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お見積りの内容に至らぬ点があり、ご迷惑をお掛け致しましたこと、大変申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしたにも関わらず、施工士の対応にお褒めの言葉を頂戴し、誠に光栄に存じます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後の対応改善に必ず繋げて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査より完成まで1ケ月でした。降雪の時期で心配しましたが、何とか間に合いましたが、もう少し短縮できれば良かったと思います。商品検索、価格検討、注文などがネットで出来て簡単で満足しています。
施工完了までおませ致しましたが、レグナスポートシグマIII 3000のお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。大切なお車への積雪を防ぐことが出来、お喜び頂いているものと存じます。今後は、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の現地調査の際、もっとしっかり相談できれば良かったと思う。施工業者さんは、とても丁寧に、かつ、迅速に工事をしていただいた。仕上がりは大満足で感謝します。メールでの連絡は便利だったが、施工日の調整や支払いの方法など、連絡が少し遅く感じた。調整中を知らせるメールがほしかった。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。アーチ状の屋根がお車2台を包み込み、雨や紫外線、太陽の熱を遮断する安心のお仕上がりでございますね。施工に『大満足』とのお声を頂戴し、担当施工士も私どもも大変嬉しく存じます。現場調査時及び日程調整中の対応につきまして、ご迷惑をお掛けし誠に申し訳ございませんでした。今後、より迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63