各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2025年4月工事
新築にあとから二階バルコニーを建築する予定だったので、なるべくコストを抑えたく色々調べた結果、エクスショップさんを選び、価格も安く、お見積もりもわかりやすかったです。おかげさまで二階から布団が干せます。
この度は、ビューステージHスタイルをご購入頂き、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチしたカラーで、自然なお仕上がりとなりましたね。掃き出し窓からスムーズに出入りの出来るバルコニーが完成し、大変便利にお使い頂けることと存じます。バルコニーが完成し、M様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
30年以上前にDIYした縁台が老朽化しウッドデッキを購入。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。温かみのあるナチュラルブラウンのウッドデッキが完成し、ご自宅がより素敵な装いとなりましたね。室内との段差がなく、出入りがスムーズになることでお庭の活用の幅も広がる事と存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートが無い時は、雨の際に車の乗降りで濡れてしまったり冬には雪下ろしに時間が費やされていたので、雨の日にはストレスが軽減されました。冬の雪下ろしは来シーズンに期待したい。ストックヤードは自転車用に施工していただき、思った以上の広さがあったので他の物も置けそうで良かったです。
この度は、フーゴF 900および、スピーネストックヤードF型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にマッチしたシンプルなカラーで、統一感のある自然なお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、駐車・駐輪以外にも様々な用途で敷地を有効活用して頂けるものと存じます。この度の施工により、N様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ハンドダウンチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 833mm 高さ 2,356mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドア、勝手口ドアを交換し、快適になりとても気分が上がった。
この度は、リシェント玄関ドア3 71N型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ハンドダウンチェリーの高級感と温かみのあるカラーが、ご自宅にもマッチしており素敵なお仕上がりですね。採光扉があり、閉塞感なく快適にお過ごし頂けることと存じます。高断熱仕様で、お部屋の環境も快適に保ちますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ホワイトBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | H22柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を替えたので日陰もでき、雨の日でも乗り降りが快適になった。
2025年4月工事
以前に施工していただいたテラス屋根と組み合わせて設置をすることにより、屋外の収納場所を確保するとともに、テラス屋根の下のスペースを囲いこむことをイメージして設置していただきました。使い勝手が向上しそうです。
この度は、エスモ 一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。木目調の扉が周囲と馴染む、自然なお仕上がりですね。機能的な物置が増設され、便利にお使い頂けることと存じます。様々なお荷物を収納し、すっきりと片付いた環境づくりにお役立て頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,460mm 奥行 5,781mm |
| 屋根高等 | H24柱仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車から降りて雨に濡れず家に入れるよう設置出来たので、とても満足してます。
この度は、エフルージュ 1500タイプ 2台用 の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観にもマッチしたカラーで、統一感のある素敵なお仕上がりとなりましたね。玄関の軒先につながるように設置され、雨天時の移動の煩わしさも解消された事と存じます。大切なお車を、汚れや劣化から守る頼もしいパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ライトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,850mm 出幅 1,500mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メンテナンスが楽になり、耐久性も向上した。メールでこまめに連絡があり、安心感があった。
この度は弊社で彩木 あやぎ ハイブリットガーデンデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ライトブラウンのウッドデッキがご自宅の外観とマッチし、お住まい全体が明るい雰囲気になりましたね。彩木は他のウッドデッキに比べ、硬質低発泡ウレタン樹脂で出来ているため、表面温度が上がりにくく、夏場のウッドデッキも安心して歩いて頂けるものと存じます。また、お部屋の窓から勝手口ドアがウッドデッキ上で繋がり、生活動線がスムーズになる事で、家事効率のアップに繋がりましたら幸いでございます。これからもきめ細やかな対応でお客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、スタッフ並びに提携施工店一同、日々精進して参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63