各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SS(スノーシルバー) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,797mm 奥行 750mm 高さ 1,101mm |
天体観測用の小屋を倉庫代わりに使っていましたが、物置を置いて物を移動して、天体観測用の小屋が使えるようになりました。
この度は、弊社でエスモ 一般型および、エルモ 積雪型の施工をご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。SS(スノーシルバー)とCB(カシミヤベージュ)の落ち着いたカラーの物置が、周囲の景観に違和感なく馴染み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。物置が完成したことにより、天体観測用の小屋がお使いいただけるようになったとのこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
ドックランとして安心して利用できました。又、対応が速く助かりました。施工業者のかたもとても親切で丁寧に仕上げて下さいました。
この度は、イーネットフェンス 2F型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。緑の人工芝が美しく、ワンちゃんにとって最高のドッグランでございますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで見て知りました。
2021年9月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,196mm 高さ 2,255mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの販売実績、購入者の評判を見て購入させていただきました。設置前の玄関ドアに比べ開け閉めが静か、デザインも良く、採光、彩風の点で大変満足しています。ご担当者様、当日の工事人様のご対応も大変良くして頂き有難う御座いました。
お客様からお寄せ頂いた多数の施工例をご参考にじっくりとご検討頂き、ご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。クリエダークの重厚感のある色合いと木目がお住まいの外観ともマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。断熱性・防犯性に優れた機能的な玄関ドアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルウッド/チャコールブラック*1色のみ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,820mm 奥行 5,413mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは積雪の多い地域の為。目隠しフェンスはプライベートの為。施工後は大変良くなりました。特にカーポートは快適です。
この度は、カーポートとフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回ご依頼頂きましたモクアルフェンス は、アルミフェンスの片面を木目調に仕上げておりますため、アルミの耐久性はそのままに、天然の木の持つ風合いも感じて頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,745mm 出幅 1,445mm 高さ 2,175mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が必要だったため。家族全員分の自転車を、スムーズに置くことができるようになり、雨風からも守ることができ、とても便利になった。
ストックヤードII オープンタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。前面をポリカーボネート波板(クリアフロスト)で覆うことにより、雨風の吹込みを防ぎ、自転車をいつも美しい状態で保つことが出来るものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
施工も丁寧で感じがとても良かったです。
この度は、玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。鋳物飾りにより、洋風でエレガントな雰囲気が演出され、気品のあるお仕上がりでございますね。断熱効果に優れておりますため、夏は涼しく、冬は暖かくと快適な玄関を実現してくれるものと存じます。お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを心より願っております。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後もお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり書。
弊社にてウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。広いリウッドデッキ 200が、お部屋から段差無くつながっており、お庭の活用の幅が広がったものと存じます。ご家族皆様の憩いの場として、敷地を有効にご活用頂けますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
庭との出入りが楽になり、くつろぐスペースができました。雑草対策にもなると思います。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。安心して、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長野県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64