各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | 枠/エクリュアイボリー その他/ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,021mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の外観にマッチする、素敵なカーポートを設置していただきました。雨の日でも安心になりました。
カーポート2基の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。丸い屋根がキュートな印象のフーゴAプラス (アーチスタイル) 木調色が、正面から見たご自宅の雰囲気とマッチしてますね。シャープなフォルムのレイナポートグランが、お住いの雰囲気を損なうことなく納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。カーポートが、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年6月工事
現場の確認の際にいろいろなアドバイスをいただけて、どのメーカーにしようか、どういった配置にしようか等、決めてに欠けていて迷っていたので、そういったアドバイスは非常に参考になり、購入しようと決めました。設置後も特に問題なく、非常に気に入っています。
この度は弊社でネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一画にスッキリと収まりました物置は、フレンドリーホワイトのお色が明るいお仕上がりでございますね。扉2枚分が大きく開き、お荷物の出し入れの際に扉に干渉せず、スムーズに出し入れが出来るものと存じます。また収納棚はお荷物の大きさや使い勝手に応じて高さを変える事が出来、大きなお荷物から細かな物まで、綺麗に収納・整理をして頂けますね。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既設のウッドデッキの老朽化で子供が怪我をするおそれがあった為、交換の検討をしていました。新しくなって外観も良くなり、庭への導線がスムーズになりました。同時に設置の検討をしていたテラス屋根の設置ができなかったことが残念です。申し込みから設置までは、スムーズに対応していただき感謝しています。
この度は弊社でリウッドデッキ 200への建て替え工事のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのお色のウッドデッキが、ご自宅のイメージに自然に馴染みました事、喜ばしく存じます。お部屋から段差なくお庭へと繋がるウッドデッキは、オプションでステップを付けられた事により、お庭との距離が近付きますね。樹脂製のウッドデッキは湿気に強く、腐食や食害が起こりにくいので、安心してお子様に遊んで頂けますね。テラス屋根の設置につきまして、ご自宅外壁の素材や状況によって設置できない場合があり、設置が叶いませんでした事、心よりお詫び申し上げます。今後は更にお客様にマッチした施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の自転車購入に伴いカーポートが欲しいと思い購入しました。思った以上に大きくて良かったです。ただアスファルトを掘った時に出た土?を家の隅に置いてかれたのですが綺麗に平らに置くと言っていたのに山積みで自分達で片付けました。
弊社でレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に収まりましたシンプルなカーポートは、延長タイプで奥行きを感じる広々としたお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。またオプションで物干しを付けられた事で、お車の出ている日中にはお洗濯物を干すスペースとして、カーポートを余す事なく有効活用して頂けますと幸いでございます。この度の施工で、施工完了後の清掃などが行き届かず、お客様にご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はそのような事がなきよう、施工完了後の現場の確認、清掃を徹底して参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,020mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱5本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供の自転車置き場で悩んでいて、テラス工事に踏みきりました。作ってみると、とても便利でした。
この度は弊社でスピーネ F型 テラスタイプ 連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地いっぱいに広がりました大きなテラス屋根は、お住まいの外観に後付けには感じられない程マッチし、一体感のあるお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、雨天時にも天候に左右されずにお洗濯物を干して頂けるものと存じます。またお子様の自転車が濡れなくなる事で、雨の後にはスムーズに自転車でお出かけが出来ますね。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築建売住宅を購入し、カーポートを設置したいと考えました。梅雨の時期の雨よけと共に、夏場の日差しを避けることができそうです。
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのお色のカーポートが、ご自宅の外観に自然にマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光線のよる車内の温度上昇を和らげるものと存じます。雨天時のお車への乗り降りの際にも、雨に濡れる心配がなく、快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
この価格でこの品質は大満足です、娘の車も喜んでると思います。
この度は弊社でレイナキャップポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の緑溢れる自然の景観に、違和感なく馴染みました、シンプルなプラチナステンのカーポートは、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、お車を汚れや傷みから守るものと存じます。また雨天時のお車の乗り降りがスムーズになり、億劫になりがちな雨の日も楽しくお出かけが出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(門扉)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品(門扉)はすでに玄関前に設置されている門扉と同じ物で同じ色のものを選んだつもりでしたが、色が違っていたようです。現場調査に来てくれた担当者さんが正しい色に変更してくれました。エクスショップの担当者さんとも何回かメールのやり取りをさせて頂きましたが、その度に親切丁寧に対応して頂いたのでとても満足しています。
弊社提携施工店の担当者、ならびに、営業担当者にお褒めのお言葉を頂きまして、誠に有り難うございます。無事、既存の門扉と同じお色のライシス門扉 5型をお届けすることが出来ましたこと、私どもも嬉しく存じます。上品なデザインと主張しすぎないお色が、お住いの雰囲気とマッチしてますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日は子供2人の載せ降りが大変だったのですが今回カーポートをつけて断然楽になひました。 車を長く大事に乗りたいので直射日光から守ってくれるカーポートの存在は大変大事だと思います。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。大きなワゴンカーもすっぽりと覆う広々としたカーポートが、周囲のイメージに違和感なく収まり、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。小さなお子様がいらっしゃると、雨の日のお出かけはいつも以上に大変で、出掛けるのが億劫になってしまいますね。カーポートがお客様のお悩みを解消し、ご負担が軽減しましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62