各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2024年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,863mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
ネットで見て他社と比べた時にいいなと思ったため。
この度は、エルモ 一般型、プレシオス門扉 横格子、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご自宅の外観と馴染むデザインの物置とフェンスが設置され、素敵なお仕上がりとなりましたね。収納力の高い物置と、敷地を安全に守るフェンス・門扉がある事で、日々の暮らしが快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ウォルナットブラウン/ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家と道路からリビングの窓が丸見えだったので、目隠しが欲しかったのと、空いているスペースを有効利用したかったので依頼しました。目隠しフェンスとウッドデッキ、テラスを設置したことで、道路からの目線も気にならなくなり、ウッドデッキを付けたことで庭に出ることが楽しみになり、生活が非常に快適になりました。
この度は、プラド/one(ワン)フェンス、リウッドデッキ 200、ソラリア R型およびソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが揃い、ご自宅が更に素敵にドレスアップした事と存じます。生活が快適になったとのこと、私どもと致しましても大変嬉しく存じます。プライバシーがしっかりと守られた安全なお住まいで、ご家族の皆様がこの先楽しくお過ごし頂けることを願っております。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
他社と見積りを比較し、こちらの方が安かった為。
この度は、フェンスAB YS3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラック+チェリーウッドの組み合わせが、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりですね。敷地の境界をはっきりとさせ、防犯面でもお役立て頂けるものと存じます。この度の施工により、Y様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
前回、一階に内窓を設置し、冬の暖かさが向上したので、今回は2階を含む未設置の窓についてお願いしました。設置から現在までは春なので恩恵はわからないです。夏、冬に期待してます。
2024年4月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候に左右されず、車やバイクのメンテナンスが出来て満足しています。
この度は、アリュース ツインの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地にぴったりと収まるサイズのカーポートが設置され、素敵な空間となりましたね。熱線遮断ポリカーボネートが、大切なお車やバイクを汚れや劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさや、夏の車内温度の不快感等も解消してくれるものと存じます。また、屋根のあるスペースが増えることで、メンテナンス等で有効活用いただけますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年4月工事
商品価格の割引設定が大きく、現場調査がスムース、設置工事も速かった。見積もり時に、補助金見通しを提示して欲しかった。後でメールで連絡いただいた。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63