各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2017年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日、日差しが強い日の車の乗降が快適になりました。ボディの熱や汚れがあまり気にならなくなり、車のダメージも軽減できています。商品デザインも家の雰囲気とマッチしていてとても気に入っています。施工業者様は非常に親切丁寧な対応で安心してお任せすることができました。全体的にコストパフォーマンスが非常に高く、依頼してよかったです。
2017年9月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 885mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
お勝手口に屋根がなく雨の時やまた道路に面した場所だったので人目が気になっていました。ストックヤードは両方の問題を解決してくれるのに最適でした思った通りの仕上がりで満足です。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。雨風を防ぐことができ、ご要望に合った機能を発揮してていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。勝手口に取り付けることで、屋外の収納スペースとして活躍してくれます。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安いことが一番の決め手でした。また、何回も確認メールが届いて安心ですし、仕上がりも満足です。機会がありましたらまたお願いしたいです。
プレシオステラス F型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。バルコニーのフローリングの日焼けによる劣化を防ぎ、末永く使えるバルコニーを実現します。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。常にご期待にお応えできるよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
共働きの為、やはり洗濯物に関しては1番の悩みでした。これからは天気に左右されず、サンルーム内に洗濯物を干せる事ができるようになり、便利になりました。また、室内干ししていた場所が無くなった為、室内が広くなりました。ウッドデッキも、庭に出やすくなり、良かったです。
サニージュ R型 床納まり ランマ無 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。もう一つのお部屋としてもご使用可能ですので、お客様のライフスタイルに合わせた空間になります。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ミスはあったが対応が早く特に不満も感じる事なく良かったです。
フーゴF 独立テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の対応につきまして、お客様のご期待を裏切ることとなってしまい、大変申し訳ございませんでした。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日差しや熱線を遮断するので、室内の温度の上昇を防ぎ、省エネ効果も期待できます。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年9月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり価格よりも、請求金額が高かったことについて説明が欲しかったです。窓のサッシ下が40㎝くらいの高さがあったので、デッキを設置して、窓から外へ出やすくなりました。それから、座布団を干したり、敷物を干したりと便利になりました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。井桁格子のフェンスに重厚感があり、落ち着いた雰囲気のお仕上がりでございますね。憩いの場や物干しとして、有効にご活用頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。お見積り金額と請求金額の相違につきまして、ご説明が至らず申し訳ございませんでした。今後は、お客様に100%ご満足頂けるよう、よりきめ細かい対応に努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1.カーポート クルマが3台になり1台が屋根なしのため、雨の日の乗り降りや充電、これからの季節の夜露や霜の対策として必需品として購入しました。設置後雨の日に車内が濡れることもなく、ミツバチや鳥の糞で汚れることもなくなりました。また副産物的にはダイニングが暑い朝日から遮られ、熱線カットの恩恵もあり快適になりました。2テラス屋根 カーポートを設置するにあたり、今迄は庭に洗濯物も干していたのですが、最近は突然の豪雨が多くあっと言う間に濡れてしまい、二階にベランダはあるものの物干しがなく、洗濯物を二階に運ぶ、寄せる手間を家内が訴え設置を切望されたため同時購入割引も引き金になり決めました。奥行きもそこそこあり、突然のゲリラ豪雨でも洗濯物が濡れることなく、物干し金具を縁側から干せる高さに調整して頂き、いちいち外に行かなくて済むようなったと喜んでおります。希望の商品を設置するにあたり、ネット上で明確な見積もりが取れるので懐具合に合わせて色々なシュミレーションが出来るのが良いですね。最初はメールでの案内が多く、電話での執拗なセールスがないのもgoodです。
レイナポートグランなどをご購入頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。ガレージ屋根としてお車を雨や霜などからしっかりと保護できます。また熱線遮断効果によって、お部屋もより快適にお過ごし頂けているようですね。高い耐久性を備えた高品質なカーポートですので、お客様のお車を長くお守りいたします。また、ヴェクターテラス F型 がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。奥様のご不便が解消されていましたら、幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を外で干したいが、急な雨でも大丈夫のようにと考えていました。設置後は洗濯物を安心して干せるようになりました。
プレシオステラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。余裕をもって張り出したポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が、雨の吹込みを防ぎ、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けますね。また、有害な紫外線もほぼ100%カット致しますので、お洗濯物を干す際の日焼けや、お洗濯物の色あせなども防げるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | ロング柱・出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々ウッドデッキ施工は新築と同時に依頼をかけ出来たもので使用していましたが、雨ざらしになってしまっていた点、尚且、ベランダが予想以上の西向きで日当たりの問題から洗濯物に利用できないかとテラス屋根の施工を考え始めたところ、ネットで見つけ依頼しました。雨ざらしになっていたウッドデッキも快適になり、洗濯物も沢山干せるようになりとてもよかったです。対応の早さ、値引きの親切さ、完成品、いずれをとっても満足です。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキを雨や直射日光から遮ることが出来、ウッドデッキの活用の幅が広がりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからの季節、自然の風を感じながら、ゆったりとお寛ぎ頂けたらと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで隣りからの目線が気になっていた為、思い切ってカーポートとサイドパネルを取付ました。プライバシーも確保され満足しております。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の対応におきまして、不備がございましたこと深くお詫び申し上げます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雪や霜から自転車やバイクをお守りいたしますので、朝の忙しい時間のお出かけなどの時も、時間を無駄にすることなくお出かけできます。弊社ではお客様にご満足いただくために、数多の商品を取り扱っています。当サイトでお求めのものが見つからない場合は、ぜひお気軽にお問い合わせください。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62