各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2017年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 2,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ベランダが広く、有効に利用するため、日よけが欲しかった。以前はパラソル二本を時刻に合わせて移動させる手間があり、面倒でした。
この度は弊社で彩風 あやかぜ L型 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。広々とした既存のウッドデッキがとても気持ちよさそうな、カフェテラスのようなイメージのスペースに、カフェブラウンBSのキャンバスの屋根が自然に調和しました事、喜ばしく存じます。天候や日差しの向きによって角度を変えられる屋根は、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。また電動式で簡単に屋根の開閉が出来ますので、テラスが快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像以上の出来栄えと、親切丁寧な説明で、施工前から施工後までをサポートして頂き感謝しております。お蔭様で、大変に快適な駐車スペースを確保する事ができ満足しております。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。当社の強みは深い知識をもったプロが対応することですので、些細な疑問や不安などすべてお答えいたします。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞害に悩まされないと思う。繁忙期なのか、施工までに時間がかかった。返信メールは、施工日につきましては、申し訳ございませんが、現在調整中となっておりますの一点張り、心ある返事が欲しい。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。弊社の強みはインターネットを用いたお買い物ですので、いつでもどこでもご検討いただけます。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今年6月に引っ越して来て、車の汚れと暑さ対策でカーポートを購入しました。設置前と比較すると、汚れが大分目立たなくなり、特に鳥の糞の汚れは全く無くなりました。また、車内もある程度は熱が遮断され、快適になりました。
レイナポートグラン Y合掌 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。当社のエクステリアプランナーの資格を持つプロが、お客様の不安やお困りごとを解決いたします。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大雨の際の自宅への出入りが改善され、家族共々とても喜んでいます。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。弊社にはエクステリアプランナーが多数在籍していますので、お困りのことや疑問点などどのような些細な点でも、お答えいたします。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
急な雨にいつもハラハラしていましたので、ずっとベランダに屋根をつけたかったです。屋根もつき、干す場所も増えてすごくうれしいです。
プレシオステラス F型 屋根タイプ 連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物を干す際に、天候の変化を気にすることが少なくなりますので、安心して外出することができます。エクスショップは業界の先頭を走ってきたからこそ、お客様の信頼にお応えするために常に高い品質とお求めやすい価格にこだわっています。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 2,845mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでいろんな所をみましたが種類が豊富で価格も比較的押さえていてよかったです。以前も利用させてもらってよかったから。家で出しや要望をほぼクリヤーできよかったです。
この度は弊社でシンプレオフェンス5型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内に収まりました3段支柱の目隠しフェンスは、継ぎ目が綺麗に施工され、スッキリとしたお仕上がりでございますね。外からの視線をカットする事で、お客様のプライバシーをしっかりと守り、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大きな倉庫に阻まれて利用できないスペースがあり、もったいないなと思っていました。毎朝、天気を確認して洗濯物を干していますが、通り雨等でせっかく洗った洗濯物が…ということが多々あり、そのスペースを使って屋根付きの物干し場を作りたいと考えました。大きな倉庫を撤去し少し小さめの倉庫を新たにスペースの奥へ設置。その手前に屋根を付けていただきました。窮屈だった玄関周りが明るくなり、洗濯も干せて、自転車も置いておけるスペースが確保できたことは大満足です。利用者が多い為か、スケジュール調整がなかなか捗らなかったので予定より遅めの施工となりましたが、丁寧にご対応いただけたのでよかったです。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。高い強度を誇る長寿命商品ですので、お車を雨風や雪、霜などから長く保護してくれます。また、安心の3つの保証体制で、施工までではなくアフターサービスも充実させています。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,768mm 出幅 1,800mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
まず、柱が太いので強風でもビクともしない丈夫さが目に付くところ。うちの家族は人数も多くここ最近の急な雨にいつも洗濯物が濡らされていたけど、大きな屋根で濡らされる心配がないので、洗濯物を気にすることなくお出かけすることができるようになりました。
エフルージュグランZERO テラスタイプ 連棟 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが熱線を遮り、熱を感じにくくなります。さらに紫外線によるテラスや室内の家具の劣化を防いでくれます。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。迅速な対応を心掛け、お客様に少しでも早くご満足頂けるよう、対応、品質に磨きをかけて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物建物の裏手に、物干し場の代用としてカーポートを設置して頂きました。シンプルで美しくモダンになりました。また、建て替え工事の為入口部分の生け垣を撤去したものですから、その部分にフェンスを設置して頂きました。そして、エントランスに土間打ちをして頂きました。やはり実に美しくモダンになりました。
プレシオスポート 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。駐車をする以外にも、日差しの強い日や雨の日の外での作業も屋根の下で快適に行うことができます。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63