各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの施工をしましたが 車にとっても屋根が大切と思っています。安心となりました。
プレシオスポート 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、ホームセンターで施工しようと決めていましたが、ネットで検索してみたところ、エクスショップがトップに出てきたのでとりあえず見積もりをしてみようと思い、現調を依頼しました。他社と似たような価格でしたが、交渉したところ、希望の価格に近付いたので決めました。ネットで心配でしたが、実際の施工は地元の業者であり、施工業者の対応も良かったので、安心して依頼することが出来ました。
ソリッドポート 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お車を保護するだけでなく、物干しを竿を設置すれば、洗濯物干場としても機能します。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関の軒から車までつながるカーポートを作ることで、雨の日でも玄関を出て傘無しで濡れずに車まで乗れるようになりました。設置前の、雨の日は、傘をさして車のドアをあけ、傘をたたみ、雨に濡れながら乗り、濡れた傘を車内に置くが一切無くなりました。
レイナトリプルポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
隣家との境界部のフェンスが低く、丸見えの状態だったため視線が気になっていました。視線を気にする事なく庭の手入れがしたいと思い注文をしました。フェンス設置後は視線を気にする事なく庭の手入れが出来ますので、大変満足しています。また、エクスショップ担当者の方、現場調査担当者の方にとても親切で丁寧な対応をして頂きましたので感謝しています。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱施工をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 755mm 高さ 1,303mm |
物置が入ったことで、玄関がすっきりして、綺麗になった
シンプリー 一般型 1940×755×1303 MJX-197C-P-FWの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。堅牢なつくりと素材で、防犯性を高め、悪質なイタズラから収納物をお守りいたします。何かお困りのことがあれば、エクステリアのプロが多数在籍しているエクスショップへご相談ください。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの範囲を広げて、より快適に雨に濡れず車に乗降出来て、DIY等の作業もしやすくなった。ホントに工事して良かった。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。商品について的確に知っていただくために、エクスショップのHPは見やすく、わかりやすく設計されています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
通りに面した窓の目隠し及び遮光の為に設置しました室内からそれほど目立ちませんが視界はきちんと遮ってくれています案内、対応が丁寧でスムーズに施工していただきましたまた外回り整備の際はお願いしたいと思います
プレスタフェンス8S型 多段支柱の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。快適な空間づくりをサポートし、最先端のお庭を追及し続けているメーカーですので、お住まいのお庭をぐっと引き立ててくれます。豊富なデザインによって、お住まいのデザインにマッチする外構空間を作り出すことができます。また、エクスショップでは経験豊富な施工店と深い知識を持つ当社が一緒になってお客様のご要望に柔軟に対応致します。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,966mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 採光タイプ/スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.6)×7枚 ポリカ折板(W200タイプ 長さ60用(3枚入り))×2セット※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根:天気を気にせず洗濯物を干せるようになった。カーポート:雨の日でも車の乗り降りに気を使わずによくなった。
レオンポートneo 2台用 角柱4本仕様 積雪~50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ブロックだけで庭が丸見えだったのが、フェンスを立てたことにより境界線ができて防犯面でも安心になった。
ルシアスフェンスF03型 たて半目隠し 木調カラー 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。多様なデザインによって、お住まいにフィットするフェンスがお住まいの印象を引き立ててくれます。エクスショップには簡単にお問い合わせいただけますので、ふとした疑問がございましたらいつでもお気軽にお問い合わせください。お客様が日常生活をより過ごしやすく感じて頂くために、これからも豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の時に荷物を出し入れする際に濡れずに済む。車が霜で濡れたり凍ったりしないのでフロントガラスにお湯をかけたりしなくて済む。
ネスカF (フラットスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63