各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2017年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二階にベランダはありますが一階でも洗濯が干せれば便利だな?と思い設置を検討していました。設置した事により洗濯物が干せるようになり直射日光の軽減により夏は快適に過ごせるので良かったです。営業の方も設置担当者の方も親切丁寧で大変良かったです。
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年2月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品価格や施工料、値引き等が魅力的でした。施工後は、雨晒しにせずに済み、愛車が嬉しそうです。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。黄砂などの被害を減少させることができますので、傷や汚れなどを軽減し、お手入れの手間がかからなくなります。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
丁寧な作業でしっかりとしたフェンスが完成し、安心しました。
この度は弊社でメッシュフェンスM0の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地に沿って完成したメッシュフェンスは、周りの景観に違和感なく馴染みました事、喜ばしく存じます。防犯性、安全性を高めながらも、視界を遮らない開放感のあるメッシュフェンスをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居購入をきっかけに、カーポート、ウッドデッキ、テラス屋根をお願いしました。以前住んでいた所では、青空駐車場だったため、鳥のフンや夏の車内温度、冬はフロントガラスの霜に悩まされていましたが、これからは大丈夫そうです。テラス屋根とウッドデッキはたくさん洗濯物が干せてよかったです。
ネスカR (ラウンドスタイル) ワイド 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。また、長くお使いいただく商品ですので、設置後のミスマッチをなくすために、何度でも無料で採寸などを承っています。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | オータムブラウン |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日でも洗濯物が干せるようになり、便利になりました。
サニージュ F型 床納まり ランマ無 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。テラスを囲うことで、雨風からテラスを守り、屋内空間の一つとしてお使い頂けますで、洗濯物干し場など生活に合わせた空間をお作りできているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を干す際に、雨風の影響を心配することなく干すことが可能となりますので、天候の心配が少なくなります。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。常にお客様の隣に立って、お客様の思いを現実のものに変えて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
申し込みの時とても不安だったので、電話したりしたのですがとても丁寧で思いやりのある対応をしていただき、安心したことと、工事施工の方も親切丁寧で説明もしっかりしてくださり私達が理解した上で工事をしてくださったので全て満足しました。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭周りに心地良い空間を作り出すことができ、落ち着きのある屋外空間を広げてくれます。エクスショップではお住まいでの採寸や打ち合わせ、図面作成などすべて無料で実施しています。お住まいをより素敵な空間にできるよう、これからもお客様のお声を大切にし、探求を重ねて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬場はガラスの凍結に苦労していましたが今では凍結も起こらず快適です。降雨時の車の汚れも気にならなくなりました。また子供の自転車もカーポート内に置けるので便利です。
テリオスポートIII 900 奥行延長 角柱6本柱 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な作業に感心しました。
レイナワンポートグラン 延長 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。当社の強みは実際にご訪問させていただく提携施工店は厳正な審査をクリアした施工士ですので、高い品質の施工とともに、ご要望をしっかりと実現することができます。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年1月工事
流れが分かりづらく少し戸惑いましたが、商品には満足しています。また、工事にきた業者さんは親切で良かったです。ネットと言う声が聞こえない状況ではもう少し解りやすいといいと思います。
ネクスタ 一般型 1370×1790×2020 NXN-25CS-PGをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。堅固な設計と素材を用いることで優れた耐久性を実現し、お客様の大切なものをしっかりとお守りいたします。当社では商品を長くお使い頂けるように、三つの保証をご用意していますので、安心してお任せください。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年1月工事
インターネットで物置の施工を発注するのは初めての経験でしたが、ショップ担当の方に迅速かつ丁寧にご対応いただき、注文から金額見積もり・施工日決定・施工までスムーズに進めることができました。施工担当の方の対応も親切丁寧で、仕上がりも良好でした。ありがとうございました。
ネクスタ 一般型 1530×2630×2020 NXN-41CS-PGをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。メーカー国内工場で製造される安心品質がお客様のご要望に長くお応えできるものと存じます。堅固な設計と素材を用いることで優れた耐久性を実現し、お客様の大切なものをしっかりとお守りいたします。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63