各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2016年11月工事
縁台感覚でごろ寝したかった。洗濯物や布団を簡単に干せること。
マージウッドデッキと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。既存のテラス屋根の下にウッドデッキが納まり、お庭の木々を眺めながらゆったりとお過し頂ける空間が完成しましたこと、私どもも嬉しく存じます。また、お部屋とお庭をつなぐ効果もあるかと存じます。明るいお色の物置は、外壁と調和して、圧迫感を感じさせないお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物置を置く前は玄関にとりあえずいろいろ置いていたので、だいぶスッキリした。小さい子供がいるのでカーポートがあると雨の日の車の乗り降りが楽。
この度は、物置とカーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置に玄関の荷物が片付きすっきりしたとのことで、より快適にお過ごし頂けるものと存じます。また、カーポートは熱線遮断ポリカーボネートの屋根が雨や日差しを遮りますので、お子様と一緒の乗り降りも楽にして頂け、一年を通して快適にご利用頂けるものと期待しております。今後もお客様にご満足頂けるよう日々精進して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
周囲との目隠しがちゃんとされ、周りの草が一部見えなくなって嬉しい。対応が早かったです。ただやりとりがネットとメールがメインだったので、機会が苦手な人には少し不安でした。仕上がりは満足です。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ 自由柱施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。高い耐久性を持っているため、長くお住まいのお庭を彩ってくれます。当社では多様なお客様のニーズにお応えするため、様々な商品を展開しています。これからもお客様のご要望にお応えできるよう、より一層精進してまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場敷地の購入はしたが、雨ざらしで使用していましたが、姉夫婦宅で見たカーポートの便利さに必要を感じました。ネットで貴社を見つけ、地元ホームセンターと比較した結果施工決定しました。雨天時の車からの出入り、寒気時の霜降り時に効果あり。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供たちが就職しそれぞれ車を買ったので、今までのガレージだけでは駐車スペースが足りなくなったのがきっかけです。見た目が綺麗で立派なので、とても気に入っています。施工してくださった職人さんも、私達の話を聞いて最善のアドバイスをしてくれたり、仕事も丁寧で、エクスショップさんにお願いして本当に良かったと思っています。
プレシオスポート 縦連棟 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
2016年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
比較的風が強いのでサッシ際まで雨が吹き込み、靴が濡れてしまっていたが、これで改善される。また、雨が降っても洗濯物が大丈夫になりました。屋根材透明マットは明るいので室内は以前とくらべあまり暗くなっていません。
ヴェクターテラス F型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根幅の広いテラス屋根が綺麗に納まり、開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成しましたこと、私どもも嬉しく存じます。お洗濯物も安心して干して頂けますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込みから施工までの期間が短かい点、施工後は車の乗り降り時に雨で濡れなくなり、非常に助かりました。
プレシオスポート 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。直射日光からお車を守り、車内の温度上昇を防ぐとことができます。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63