各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2016年6月工事
施工が早く大変満足している。
弊社でミエッタフェンスとミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンのシンプルなお色のフェンスがお住まいに違和感なく完成し、圧迫感のない自然なお仕上がりでございますね。外と敷地を隔てるフェンスは防犯性を高めるものと存じます。この度の施工で『大変満足している』とのお言葉を頂けました事、誠に光栄でございます。これからもより一層お客様にご満足頂ける対応を心掛け、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
近所の店と比べ価格が安く、設置前は見た目も悪く気になっていたのがすごく快適になった。また用がある時にはお願いしたいです。
弊社でレスティナフェンス20型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなフェンスが敷地にスッキリと収まり、フェンスでありながらも明るいイメージのお仕上がりでございますね。外と敷地との境界線をハッキリとさせ、防犯性を高めるものと存じます。この度はフェンスの設置により、快適にお過ごし頂けております事喜ばしく存じます。これからもエクステリアを通してお客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと軒が欲しいと思っていたので、とても快適です。値段もとても安くて、予算の半分くらいでできたので家族ともども非常に喜んでおります。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。業界をけん引してきた弊社は、豊富な品揃えと高品質な施工、プロによる最適な提案がそろっています。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
水平の施工場所がなかなかなく、予算的にももう少し広い物置にしたら良かったと思います。通風窓があったら良かったと思いました。
エスケーエイト SK8-70 一般型 1800×1200×1940 SK8-70をご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。堅固な設計と素材を用いることで優れた耐久性を実現し、お客様の大切なものをしっかりとお守りいたします。弊社はメーカーとの連携をしっかりとっているため低価格、高品質を実現しています。そこからお客様のご希望に沿ったご提案をさせて頂いております。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
家の建っている所は、雨と風が強く、ココの建て売り物件(5棟)の内、うちだけもろに雨風が当たり、ほとほと困っていたので!
この度は、ツインガードIII レール付 Cタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。こちらを施工することによって雨風を気にすることなく出入り口をご利用頂けることと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2016年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の置き場がなくて困っていたため。雨ざらしにしていた三輪車がボロボロになってしまったので、自転車は保護したいと思ったため。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雪や霜によって大切な自転車やバイクのサドルが汚れることを防ぐことができ、サビなどからもしっかりとお守りします。当社にはスマートフォンやパソコンから、空いた時間などのすき間時間でお気軽にお問い合わせいただけます。これからもお客様満足100%を目指し、スタッフ一同研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
ウッドフェンスが16年経ち劣化してきたので、樹脂で出来た物で同じ様な物があったので、3カ所やってもらいましたが、とても丁寧にやって頂き、とても満足しています。近所の方にも、紹介しました。又お願いしたいと思います。ありがとうございました。
ステイウッドフェンスM1型 間仕切り施工の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。道路とお住まいを仕切り、外からの侵入を防ぐことが可能となります。当社ではエクステリアのプロであるエクステリアプランナーが、どのような疑問にもお答えします。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速な対応、ありがとうございました。立会いで会社を休まないといけないのは手間でした。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。エクスショップはお客様にとって何が最適かを考え、キャンペーンや商品の展開、提案をさせて頂いています。今後もお客様の生活をより豊かにして頂くために、努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートが壊れてしまい、自転車の置き場に困っていました。子どもが大きくなるとサイクルポートは必要なくなると考えカーポートの設置を決めました。いろいろ調べましたが、サイクルポートを設置するよりもお得にカーポートが設置できたと思います。予定通り自転車置き場として活用し始め、主人がバイクまで購入したため、実際にはカーポートにしておいてよかったという状況です。現地調査の業者の方も施工日に担当していただいた職人の方も良識的で気持ちよく対応していただけてありがとうございました。
この度はレイナポートグランの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工にご満足頂き大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)が愛車を熱からお守り致します。また、庭に面した縁側に設置することで夏場の冷房負荷率を軽減し、快適にお過ごし頂けると存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応の良さが一番でした他に値段的なものと、信頼感があったのでこちらに決めました大変満足しています。ありがとうございました。
エクスショップのオリジナル商品でございますプレシオステラス R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。業界最安値と自負しております価格だけではなく、弊社営業担当者や施工担当者の対応にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ご自宅の軒下にポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が綺麗に納まり、スマートなお仕上がりでございますね。雨の吹き込みを防ぐテラス屋根が完成して、梅雨空のもとでもお洗濯をお楽しみ頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63