各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2016年4月工事
隣地が分譲になったため目隠しのために設置しました。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップオリジナルのミエーネフェンスは、その名の通り、外部からの視線を遮るのに最適なフェンスでございます。ご家族のプライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けるものと存じます。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供達が小学生にあがったのをきっかけに、かねてから考えていた自転車置場を設置した。大きめに作ったので、大人用の自転車も近いうちに購入を考えている。
スピーネストックヤード R型 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の裏のスペースに雨や直射日光が遮られるスペースが完成し、重宝して頂けるものと存じます。自転車2台も、十分駐輪可能でございますね。雨が上がったら、すぐに自転車に乗ることが出来、自転車の傷みも軽減されるものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関先から車への乗り降りの際、玄関前での日常的な作業の時に雨を気にしなくて良くなった。
2016年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メーカー責任施工でやってもらえるので安心してネットで注文することができました。ショップの方もこまめに電話やメールで連絡をしてくださり、金額面でも融通してくださって助かりました。今回は、家の横の自転車を置くところにテラス屋根を施工してもらい、スクリーンも2段つけたのですが、思ったより圧迫感がなくすっきりとしていて大変満足しています。ここら辺は風が強いので、実際に雨風がどのくらいしのげるかまだ分からないのですが、新しく買った自転車があまり傷まないでいてくれるのではないかと期待しています。
スピーネ F型 テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨から洗濯物を守るのはもちろんのこと、冬には夜露によって洗濯物に霜が降りるのも防ぐことができます。弊社はメーカーとの連携をしっかりと行うことでキャンペーンを多数実施しています。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いようなお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
家の南側をずっと何かしないと思い10年経ってやっとフェンスを設置して頂きましたが予想以上に仕上がりも丁寧で、やっぱりフェンスがあると周りからの視線も気にしなくていいのでもっと早くにやっとけば良かったと思いました(^^;;本当にやって良かったです。ありがとうございました(^o^)/
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。10年越しの思いを形にするお手伝いが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプ で囲うことにより、外部からの視線が遮られ、ご家族の時間をゆっくりとお楽しみ頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天気が不安定でも屋根が付いたおかげで洗濯物を干したまま出かけられるので安心です。遮熱タイプにしたので夏の暑さにどれくらいの効果があるのか期待しています。ただ、見積もりに来てくれた方がただ寸法を測って行っただけなので、もう少しこちらがどうしたいか聞いてほしかったのと、施工者さんが言っていたのですが、材料が全然違うところに届いていて取に行ったり、2階用なのに1階仕様の物が届いていて、取り付けるのが大変だったようです。そのあたりの手配ミスなどもなくなるとよいのではないでしょうか?こまめに電話連絡をくれたりしたことで安心できましたので、それくらい最後まで仕事をしてもらえたら最高かなと思います。
プレシオステラス R型 屋根タイプ 単体 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。日除け雨除けとしてバルコニーを守り、洗濯物干し場として洗濯物をしっかりとカバーし、日差しや熱によるバルコニーの劣化も防いでくれます。弊社は安心の保証体制を充実させていますので、有事の際にはお気軽にお問い合わせください。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認、見積もり、施工、どれも不満なくスムーズに行われ安心して完成を迎えることができました。出来上がった状態も全く問題なくコスパは非常に良いと感じました。車が鳥の糞などにやられていましたが、糞だけでなく雨も凌げるようになり毎日お世話になる車を労わってやれます。良いものを安く提案していただき、ありがとうございました。
レイナポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。エクスショップは施工実績が豊富ですので、お客様のニーズに合った最適な提案から、疑問の解決までお客様に寄り添ってお答えいたします。お客様の様々なご要望にお応えするために、常に探求を続け進化して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
来てくださった方が、お手頃でいい商品をお勧めしてくださったので、そちらに決めさせて頂きました。
目隠しフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エクスショップのオリジナル商品でございますミエーネフェンスは、お手頃な価格でございますが、機能性、耐久性共に、一流メーカー品と遜色ないものと自負しております。外部からの視線を気にすることなくお寛ぎ頂け、防犯性の向上により安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オートバイ、自転車の駐輪場を増設しました。雨の心配もなくなりとても安心です。親切、丁寧で迅速に対応してくださり、職人さんもとても優しく相談にのってくれました。とても丁寧な仕事でカーポートも一日で完成させてしまいました。機会がありましたらまたよろしくお願いします。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップでは経験豊富な提携施工店とエクステリアのプロがお客様のご希望に沿った提案を致します。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63