各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2015年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下見打ち合わせ時に、限られたスペースにあったカーポート、物置を選んでもらって多数のバリエーションから選べた。
この度はフーゴR (ラウンドスタイル) ワイド、シンプリー 一般型及びリフォームシャッター イタリヤ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。弊社提携施工店の担当者が、お客様のご要望により近い商品のご提案を差し上げたようで、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,251mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な工事をやって戴き感謝しています。今まで荒れていた庭がウッドデッキによりバランスが取れるようになった。これから天気の良い日が楽しみになってきます。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。淡いお色が、優しい雰囲気のお仕上がりでございますね。出幅違いのウッドデッキを通って、お部屋からお庭へと自由に行き来することが出来、充実したガーデンライフをお楽しみ頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供が二人いて洗濯物を干すのに2階まで行くと大号泣で毎回連れていくのが大変でウッドデッキの上に竿を設置したのですが突然雨のとき不便で見栄えもお洒落さがなく嫌だったので今回テラスを付けて今までの悩みがなくなりとても気に入っています。やっぱり目隠しを頼めばよかったなーと少し後悔しています。
この度はプレシオステラス R型 テラスタイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキをすっぽり包み込む大きなテラス屋根が設置され、お客様のお悩みが解消されましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。目隠し効果や雨風の吹込みに効果を発揮する前面パネルもご用意しておりますので、ご検討頂ければ幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Bステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,320mm 出幅 1,445mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(クリアフロスト)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車置き場を屋根つきにしようと思い購入しました。設置後は屋根つきなのでカバーをする手間も省け、物置としても使用でき便利です。エクスショップさんには素早い対応をしていただきました。満足しています。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。雨風の吹込みをシャットアウトするストックヤードII オープンタイプは、自転車置き場や物置、お洗濯物干し場など様々な用途にご活用頂けますね。シンプルで圧迫感のないフェンスも綺麗に納まり、ご自宅の防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭を駐車スペースに変えるのをきっかけにカーポート設置を考えました。雨の日には傘を差さずに車の乗降が出来るようになりました。
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗降り時
2015年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの段階から、施工後まで丁寧にメールをいただき好感が持てました。また工事作業者も丁寧な対応でとても良かったです。
レイナポートグラン 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お見積りのご依頼を頂いてから、施工が完了するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。お車を、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根の下に駐車して頂けるようになり、汚れや傷みがかなり軽減されるものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63