各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文するまでにこちらから色々な事を要望したり質問したりしたが、すぐに返事が来て大変良かった。価格が安いので工事の方はいい加減かと思っていたが大変丁寧にやってもらえて大満足してます。またなにかあったら是非利用したいです。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,438mm 奥行 5,058mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ライトブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
総合的には満足していますが、商品選択の際提案型でないため、当方で敷地等諸条件をもとにカタログで検討するには、無駄な時間を要した。電話・パソコンのみでしたが、丁寧に対応していただけました。施工は丁寧にしていただき感謝しております。
この度はアーキデュオ プレミアムワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。フラットな屋根がすっきりとした印象のカーポートが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。しっかりとした安定感で、大切なお車をお守りするパートナーとし、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文事体は非常に簡単で安く、納入された物、実際に施工して頂いた業者についても丁寧で非常に良かった。但し仕事のやり方に対してはクレームを入れさせて貰った。注文した仕様に対し、発注・納入されたものが異なるため、対応頂いた。非常に早い対応であったが、後出しで追加の請求をされた。非を認めた上でのスピード対応は理解するが、有償/無償の相互確認、見積りの再提示無く施工することについては問題がある。また残土処理についても口八丁な点があり、処理業者と連携とれていなかった。
せっかく弊社を信頼し、施工をご依頼頂いたにも関わらず、度重なる対応不備によりお客様にご迷惑をお掛け致しまして、大変申し訳ございませんでした。お客様から頂いたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に繋げて参りたく存じます。今後は迅速な対応とともに、お客様への事前確認などきめ細やかな対応を心掛け、お客様にご信頼頂ける企業を目指して参ります。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。また何かございましたら、どのような点でも結構ですので、エクスショップまでご連絡頂けますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,741mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回と比較して、現地調査日、工事日を決定するのに、メールやり取りが頻繁にあり、煩わしさを感じた。もう少し、スムーズな日程を決定出来る仕組みを作るべきと感じた。
この度はカルエードシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。再度弊社を信頼してくださり、お選び頂きましたこと、大変嬉しく存じます。日程調整につきましてご不便な思いをされましたこと、申し訳ございませんでした。今回頂いたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、必ず繋げて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点などございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今施工2週間ですので問題はありません、施工してくれた人も丁寧で低姿勢な方なので良かったです。前もって無料で現地見積もりしてくれるのでいいと思います。
プレシオスポートのお仕上がりにつきまして、ご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。ノーブルステンの太い柱がポリカーボネート(スカイブルー)の屋根をしっかりと支える、高級感のあるお仕上がりでございますね。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2回目の依頼になります。今回は台風被害による急な依頼でしたが、迅速に対応していただきました。前回の業者さんがとても良かったので、今回も指名させて頂きました。東側のフェンス18mほどの施工を依頼しました。当方の意向を汲みつつ複数の提案をして頂き納得して発注ができました。他の工事等はいっている中で施工日程を組み込んでいただき、4日ほどで仕上げていただきました。工事中の施工や現場の掃除なども丁寧に行っていただきとても良かったです。ありがとうございました。
台風の被害に遭われましたこと、心よりお見舞い申し上げます。前回の施工にご満足頂け、再度エクスショップをご利用頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お顔をあわすことの出来ない遠方のお客様とも、このような信頼関係を築けますことがネット販売の最大の魅力だと考えております。これからもお寄せ頂く信頼に恥じぬよう、素敵なエクステリアの施工に努めて参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの都合で施工日を何度も調整頂き、大変助かりました。商品にも満足し、エクスショップを選んでよかったです。
2014年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
親切丁寧なご対応を頂き、現地調査でも良いものが出来るようにと、十分な説明と時間とご提案を頂きました。施工も丁寧で仕上がりにも大満足です。
お客様のご希望にかなった施工内容でレイナツインポートグランがご自宅に納まりましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。ホワイトのお色味がご自宅のサッシのお色味ともマッチし、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。広々とした空間を、お車の駐車スペースとしてだけでなく、様々な用途で有効にご活用頂きましたら幸いでございます。今後もお客様のご期待を裏切ることの無いよう、なお一層の努力を重ねて参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
迅速な対応の上、電話連絡などは丁寧で親切な印象をうけ、大変満足しております。
グランプレステージジャストの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。ムーンホワイトの明るいお色の物置が綺麗に納まり、外観を損なわない素敵なお仕上がりでございますね。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非へうしゃにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速、丁寧、しかも安価で施工もとてもきれいにできて大満足です。施工していただいた方は、とても親しみやすく安心できました。また、何かお願いしたいです。
ライザーテラスII F型 の施工をご依頼頂き、『迅速、丁寧、しかも安価』と大変嬉しいお言葉を頂き、感無量でございます。スムーズな施工にご協力頂きまして、誠に有り難うございました。フラットな屋根が特徴のF型は、すっきりとして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64