各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初の予算より格安にて施工できたので、追加でウッドデッキもお願いできました。施工担当者もとても対応が良く、安心して工事をお任せできました。次も工事をする時はお願いしたいです。
この度は、ライザーテラス、カーブポートシグマIII ワイド、リウッドデッキ 200の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、格安のお値段で最高品質のご提供を致しておりますので、このようなお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。複数商品のご依頼でございましたが、どれも綺麗に収まり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
手軽で安く、携帯での段取りでやりやすい。
安心してエクスショップに内窓の施工をご依頼頂きましたこと、大変嬉しく存じます。キャラメルウッドGのフレームに、温もりの感じられる素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年12月工事
見積もりも施工も早かったですし、思い通りのものができました。
この度は、フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。太い枠に、細い横桟がスマートなデザインの、エクスラインフェンス12型が綺麗に納まり、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社では、フェンス以外にも、様々なエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
休日の現地調査、施工をお願いしたが、どちらも希望どおりで、かつ待たされるようなこともなかったのはよかった。また、下見にきた人と、実際に施工にきた方は別の方だったが、連絡等はきちんとされているようで安心できた。施工にきてくれた方は、黙々と作業を進められ、手際が大変よい感じがした。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社はお客様にご満足していたがケルよう、迅速で親切・丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変光栄でございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,059mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ホームページで商品の検索・比較がしやすく、申し込みから施工完了までとても早く出来ました。電話の対応も良く、郵便物の発送、到着、振込の確認まで全て連絡を頂けたので、安心して取引できました。
担当者の対応によりお客様にご安心して弊社をご利用頂けまして、私どもも大変安堵しております。顔の見えないお取引ではございますがこのように遠方のお客様ともご縁がございまして、満足頂くことが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後もご利用頂く全てのお客様にとりまして「安心・安全なショップ」となれますよう日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から施工当日まで丁寧に対応していただきました。こちらの要望もしっかり聞いていただき、対応していただきました。寸法も写真のとおりちょうど良かったと思います。これで冬も夏も怖くありません!ありがとうございました。
大変嬉しいお喜びのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIII ワイドタイプが綺麗に納まり、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根が大切なお車を、雨や埃からだけではなく、夏は強い日差し、冬は霜からもお守り致しますので、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご用命頂きますよう、お願い申し上げます。
2013年12月工事
見積もりと施工が違うので、実際の工事では、意思疎通が不十分となり、工事が二度手間になった。また、見積もり、工事日の決定ともこちらから催促しないと返事がない状態であった。その点は残念でした。
インプラスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査の際の確認が至らず、また、施工日程の調整が遅れましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受けとめ、今後は、メーカー担当者との連携を強め、迅速で確実な対応を心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2013年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
繰り返しになりますが、営業担当の方、日程調整の方、工事担当の方、みなさんとても気持ちのいい対応で、お願いしてよかったと思います。工事担当の方は、仕事も迅速かつ丁寧で、また、既存の雨樋も気を利かせて調整して下さったりで、願い通りの屋根がつきました。この場所(家に)にまた良いスペースができたので、さまざま活用したいと考えております。ひとつだけ、気になるのは先月末の工事完了から一度も雨が降っていないので、ルーフや雨樋が完全に仕上がっているかは、確認できないことです。ただ、見た目にはとても良好です。重ねて御礼申し上げます。
この度は、ヴェクターテラス F型 テラスタイプ 三連棟の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。すべての面でご満足頂け、私どもも大変嬉しく存じます。広々としたお庭に、3連棟の大きなテラスがすっきり収まり、明るく爽やかでとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂けましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2013年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールのやりとりがうまくいかず見積が届くのに時間がかかった。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。見積の提出にお時間を頂戴し、お客様にご不便、ご迷惑をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後このような事がないよう、企業努力に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64