各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが潰れてしまって自分で作る時間がなかったので施工してもらいました。施工してくれた方も親切で良かったです。
リウッドデッキ 200とソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。掃き出し窓と同じ高さのウッドデッキが完成して、お喜び頂いているものと存じます。「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れた人工の素材です。お気に召して頂き、ご家族の憩いの場として永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2023年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート工事してもらったのですが、車の塗装や埃や霜がおりないなど、良い点が沢山ありました。エクスショップはネットショップと思えない程、こまめに連絡をくれ安心して最後まで取り引きが出来ました。
インターネット販売の弊社にとりまして、『安心して最後まで取り引きが出来ました』という言葉ほど、嬉しいお言葉はございません。弊社スタッフ、ならびに、施工担当者を信頼して、アリュース ツインの施工をお任せ頂けましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)のアーチ状の屋根が敷地いっぱいに広がり、安心感がございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで検討し、他メーカーと比べた結果、安価で商品取り付けまで出来るということに設置を決めました。我が家ではカーポートとして利用する前に、テラスとして利用していこうと思っています。設置後、室内がとても明るく快適になりました。取付業者さんの対応も良く、気持ち良かったです。
2023年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 2,622mm 高さ 2,110mm |
2023年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,922mm 高さ 2,110mm |
2023年1月工事
掃き出し窓には手摺のみだったため、安全性と眺望を確保したく、バルコニーの設置を依頼しました。バルコニーが設置後は、家に一つ部屋が出来たくらい広く感じられ、眺望も良くなり、とても満足しています。
ビューステージHスタイルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 2,290mm 高さ 2,110mm |
バイクのガレージを探していた所値段と大きさがよかったのでお願いしました。
Mr.ストックマンダンディの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。バイクも余裕で入れて頂けるサイズで、シャッターが雨や落ち葉などの吹き込みも防ぐので、バイクの保護に効果的ですね。防犯の面でも、安心して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,230mm 高さ 2,315mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
経年劣化による色落ちが気になり、リフォームしました。とても綺麗に施工いただきありがとうございました。
リシェント玄関ドア3 の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。シックな外観だけでなく、開閉時の軽さ、採光性、防犯性の高さなどにもご満足頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年1月工事
(玄関ドア)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,162mm 高さ 2,282mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前々からリクシルのリシェント玄関ドアが気になっていました。かんたん見積りでおおよその金額が判り即依頼した次第です。設置前との比較としては、とにかく、ファミロックの便利さを実感しております。御社とのメールのやり取りでは、特に問題も無く意思疎通が出来良かったです。
弊社ホームページの「お見積りシミュレーション」をご参考に、玄関ドアのリフォームをご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。外観の美しさに加えて、断熱効果に優れておりますため、夏は涼しく、冬は暖かくと快適な玄関を実現してくれるものと存じます。ファミロックの利便性につきましてもコメントを頂きましたこと、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63