各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工も価格も満足いくものでした。見積もりの時も親身に相談にのっていただき安心してまかせられました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ご満足のお声を頂戴し、大変嬉しく思っております。プレシオスポートが、爽やかにお住いとマッチし綺麗なお仕上がりでございますね。今後またの機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。ご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査の方、施工担当者の方も好感が持てましたが、社内での連絡がしっかり行われていない点はがっかりました。商品は問題なく取り付けていただきましたが、仕上がりが少し雑な事、思ったより設置に時間がかかったことが残念でした。(雨が降ったり、お盆の時期だったので仕方なかったのかもしれませんが)
エクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。ノーブルステン色のプレシオスポートが綺麗に納まり、ご自宅の可愛らしい雰囲気と見事にマッチしておりますね。最後まで弊社を信頼して頂き、施工完了までお任せくださったにもかかわらず、弊社対応に至らない点がございましたこと、大変申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を真摯に受け止め、迅速で確実な対応を改めて徹底して参ります。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2011年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が迅速で、とてもよかったです。
この度はエクスショップをぎご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ワイドが、広々と納まっており綺麗なお仕上がりでございますね。ライザーテラスII R型はオプションで前面と側面のスクリーンを設置頂いたことで、雨風に対して頑丈な造りになっており、今後の洗濯物干しも天候に左右されることなく、安心してご利用頂けることと存じます。弊社対応にお褒めの言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。今後も、お客様のご要望にお応え出来るエクスショップを目指し、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、弊社をご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工していただいた方達はとても親切、丁寧でとても満足しています。全国区だけあってカーポート等の安さに驚いた。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。駐車スペースをすっぽりと覆うカーブポートシグマIII ワイドは、安定感のある頼もしいお仕上がりでございますね。シンプルなデザインのエクスラインフェンス12型もお住まい周りをしっかりガードし、防犯性の向上にもお役にたてるものと存じます。どちらも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お伝えした内容をイメージ通りに実現していただき、職人さんも丁寧なご対応で出来栄えにもとても満足しています。また、カーポートなどの商品の価格についてもどこよりも安くエクスショップさんにお願いしてよかったです。
この度はプレシオスポート ワイド及びエクスライン門扉12型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ステン系カラーと緑の芝のコントラストが美しい、大変素敵なお仕上がりでございますね。お仕上がりに『とても満足』とのご感想をお寄せ頂き、担当致しました施工士も私どもも大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事代金が抑えられたため、迷っていたウッドデッキや物置の設置も一度にすることができました。施工業者の方からもいろいろとアドバイスいただき、イメージしていた通りの仕上がりになりました。天候の影響で、思ったより工事期間が長くなりましたが、最後まで丁寧に対応していただけて、よかったです。
この度はリウッドデッキ200及びカーブポートシグマⅢミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。今後も迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に更にご満足頂けるショップを目指し精進して参ります。次回エクステリアをご検討の際も、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64