各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前違う商品を施工してもらって、安心して任せられると思ったため。
前回の施工にご満足頂き、この度は、ソリッドポート ワイド の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。2台のお車を駐車できる大型のカーポートですが、フラットな屋根は明るく、開放感を感じて頂けるかと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を保管する位置がなく困っており、地元業者に見積もりするも、高かったので諦めかけていましたが、エクスショップで安く設置することができ満足です。
片側支柱でスマートなデザインのネスカRミニ (ラウンドスタイル)が綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年2月工事
家の境界線をつくりたかった
モクハイフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミ製フェンスの耐久性とメンテナンスの手軽さはそのままに、表面を木目調に仕上げたフェンスです。設置する面積が広く、外から見えるフェンスですので、木目調にすることにより、お住まい全体の雰囲気が奥深いものになったものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,062mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの高額商品の購入でかなり不安でしたが、こまめな連絡、質問等への迅速な返信など対応が良く、安心しておまかせ出来ました。
顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して施工までお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。直線のみで構成されたエフルージュ トリプル FIRSTのスマートな外観の美しさは、つい、見とれてしまうほどですね。高性能の熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根に守られ、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク置き場を確保した。
ソラリア F型 テラスタイプの設置を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅敷地内の隙間スペースに、雨や直射日光を遮る屋根が完成したことにより、バイクの置き場やごみの一度保管場所として有効にご活用頂けるものと存じます。明るく、機能的なお仕上がりでございますね。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュグレーA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今まで設置していたオーニングが破れてしまった為買い替えを検討、ネットで検索した結果こちらのショップが安く、また種類も豊富なので購入を決めました。施工までのメールのやり取りもスムーズで良かったです。
2021年1月工事
古いマンションを購入し、隙間風と道路が近く騒音対策として、リフォームの際に二重サッシにしたかったのですが共用部分なので変えられず、内窓の存在をネットで知りエクスショップさんが値段が安かったので見積りをお願いしました。迅速に対応して頂き、現地を見て頂いた後の見積りも何種類か出して頂き、一度質問の電話をさせていただいた時もすぐに回答して頂きました。内窓をつけて、隙間風と騒音共に効果が、ありました。
2020年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,523mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣家との境界と目隠しが気になっていたので施工しました。イメージ通り満足です。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。目隠し効果の高いルーバーフェンスと、通気性に優れた縦格子のフェンスをうまく組み合すことにより、両方の機能を備えたフェンスが完成しました。外部からの視線を気にすることなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63