各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2013年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,460mm 出幅 2,215mm |
| 柱仕様 | 持出柱B H3,220mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工完了まで時間が掛かり過ぎで、詳細についての連絡がこちらから連絡しないと一切無かった。
再度エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。弊社を信頼し。再度ご依頼頂いたにもかかわらず、お時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、ご連絡が行き届いておらず、お手数をかけ致しましたこと、重ねてお詫び申し上げます。今後、きめ細かな対応を心がけ、迅速・丁寧た対応ができます様、スタッフ一同精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
よかったです。
この度、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とてもリーズナブルな価格で建てることができて大変満足しております。施工業者さんの対応も良く、見積りの際はわかりやすく説明をしてもらえましたし、工事当日もスムースに施工して頂けました。施工直後に降った大雨でありがたみを実感しました。(笑)
早速、レイナツインポートグランがお役に立ちましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の大きな屋根が、お車を優しく包み込み、頼もしい存在でございますね。これからも、皆様に愛されるエクスショップを目指し努力して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても丁寧にご対応していただきました。天候も悪い中、日程調整等スムーズに施工いただきありがとうございました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。上品なシャイングレーのフレームと熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根材の取り合わせが高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回で3回目の利用になりますが、商品は一流のメーカー製から選択できるので安心ですし、ネットでの注文になるのですが、現地調査に来て頂いた時に、工事の概要や商品について相談が出来るのでとても良いです。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。既存のウッドデッキを優しく包み込むテラス屋根が完成致しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオステラスは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話の対応も親切、丁寧で、検討から施工まで一貫して分かりやすかったです。
現場調査のご依頼を頂いてから、レイナツインポートグランの施工が完了するまで、全てにおいてお客様のご期待にお応えすることが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アーチ状の屋根を4本の柱がしっかりと支えており、堂々として頼もしいお仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り依頼から見積り日まで日数がかかった感じがしました。GWをはさんだというのもありますが、希望日から大分後になった気がします。その他、見積り、施工、値段は満足しています。
この度は、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つ、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のお屋根ですので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご用命頂ければ、幸いでございます。
2013年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても、満足してます。
この度は、カーブポートシグマIII及びライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご満足のお言葉を頂戴でき、施工士にとりましても担当スタッフにとりましても、何よりの励みとなります。大型エクステリアのご依頼でございましたが、同時施工により、統一感があり、爽やかな印象が素敵でございますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62