各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
トラクターの保管庫として利用しようと思い購入させていただきました。こちらの施工業者は非常に親切で次回もお願いしたいと思います。
現場調査と施工にお伺いしました、弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みになります。レイナポートグラン 延長タイプは奥行きが長く、トラクターの保管はもちろん、空いたスペースも有効にご活用頂けますね。雨や直射日光を遮るポリカーボネート(トーメイマット)は、光の透過率が高いため、室内へ差し込む光はそのままで快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当施設利用者より、雨天時に洗濯物等が干せるテラスの要望があり、ネットで調査中貴社のネット通販が目に留まり見積依頼を発信しました。施工後、日が浅く利用者よりの感想は現時点ではありません。 注文発注依頼までは、スムーズに対応頂きましたが施工までの期間がやや長く感じました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(色:トーメイマット)の屋根が日光を受けて輝き、明るく、美しいお仕上がりでございますね。雨を遮るテラス屋根ですが、光を通すため、洗濯物が乾きにくくなることもございません。多くの方にご利用頂き、ご満足頂けましたら幸いでございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(カーゲート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 2,950mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
@ 商品の購入のキッカケは使用中の電動オーバードアが故障した為です。A 設置しての比較ですが新しい機種は素晴らしい。デザイン、色彩共に良好で特に動作音が静かである。B 私はネット通販を利用するのは初めてで大変不安でした。 エクスショップの信用度はどうなのか?、取り扱い商品の信頼度はどうか?、施工工事は正しくキッチリやってくれるのか?(どんな業者が来るのか分からない)。私のこの気持を徐々に和らげてくれたのは、昨年12月中旬の最初のメールから決定するまで何度も何度もメールをしましたがその都度、営業担当者から私の疑問点、確認事項、お願い事等を親切丁寧且誠実に返信してもらった事で私の通販に対するイメージが変わった事です。そしてエクスショップを信用してお願いをしょうと思いました。
跳ね上げ式カーゲートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。以前の機種と比べて、『動作音が静かである』との評価を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。施工を伴う商品をインターネットでご依頼頂くには、ご心配な点もあったかと存じます。しかしながら、現場調査にお伺いした提携施工店の担当者、ならびに、弊社営業担当者の対応に安心して、カーゲートの施工をお任せ頂きましたことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年1月工事
(バルコニー・ベランダ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
| 柱高 | 柱建てタイプ |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
丁寧な対応で満足しています
前回の施工にご満足頂き、この度は、ビューステージHスタイルの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。既存のテラス屋根やご自宅のサッシと調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。バルコニーとして、また、1階のお部屋の屋根として、重宝して頂けるものと思います。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
敷地内が道路からよく見えていたが見えなくなり施工して良かった。
ミエーネフェンス 目隠しルーバータイプをお買い上げ頂きまして、誠に有り難うございます。広い敷地をぐるっと囲む、圧巻のお仕上がりですね。サントホワイトのお色に清潔感がございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年1月工事
お洒落で目隠しになった!
モクアルフェンス 横板タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アルミ形材のフェンスですが、表面に木目調の加工が施してあるため、優しい雰囲気のお仕上がりとなっております。お気に召して頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が春から就職し、自家用車とバイクが1台ずつ増えることと冬場の霜対策にと思い切って2台購入しました。毎日、ぬるま湯を持ってせかせかしていた煩わしさが解消されたこと、雨の日の荷物の出し入れも楽になりました。
いつもエクスショップをご利用頂き、誠に有り難うございます。今回は、レイナポートグラン2基の施工ですが、いずれも、ご自宅の雰囲気と調和してすっきりとしたお仕上がりでございますね。カーポートの完成により、お車の汚れや傷みが軽減されるだけでなく、フロントガラスの凍結もなくなり、お喜び頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、このようなお喜びのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工段階できめ細かく連絡がMailで送られてきた。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,690mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回、取り付けたウッドデッキは雨降り時には出れなかったが、テラスを付けたことで使える様になりました。
前回のウッドデッキの施工にご満足頂き、この度は、パーゴラ仕様のサザンテラスの設置をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ナチュラルな雰囲気のショコラウォールナットの枠が、ご自宅の外壁や玄関ドア、デッキフェンスなどと調和して、落ち着いた印象の心が和むお仕上がりでございますね。高性能の屋根の完成により、ウッドデッキの活用の幅が広がり、より充実したおうち時間をお過ごし頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62