各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
風の音が気にならなくなりました。
2019年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は雨降りの車の乗り降りで濡れて不快だったり買い物した物を降ろす時に不便だったけどカーポートがついてからは気にせずに快適に過ごせるようになりました。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートが完成して、玄関からお車まで殆ど雨に濡れることなく移動出来るようになり、お喜び頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根は、熱も遮断しますので、車内温度の上昇も抑えられ、お車をいつでも快適にご利用頂けるものと存じます。ご自宅の外観とカーポートのホワイトの柱がマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,467mm 高さ 1,200mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧な施工をしてくた。
トリップゲート ペットガード型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。一般のゲートよりも格子部の隙間が狭く、縦格子の本数が多いため、ペットの飛び出しや猫などの敷地内への侵入予防に効果があるものと存じます。お手頃な価格のオリジナル商品でございますが、開閉の操作も軽く、機能性、安定性にご満足頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 570mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
豊富な種類の中から選べる事、ネットで出来る事
ソラリア R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームがご自宅の外観とマッチして、違和感の無い、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。室内への雨の吹き込みや紫外線の差し込みが和らぎ、お天気に左右されることなく、窓やカーテンを開けておくつろぎ頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年9月工事
迅速が一番だと思います。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しとして最適な高さだけにルーバーフェンスを設置したことにより、風通しは損なわれず、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。ノーブルステンのフェンスは、如何なるシーンにもマッチするスマートさが魅力ですね。今後も、ネット販売ならではのスピード間を保てるよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/キャメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,935mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2019年8月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工説明がわかりやすく、案件を提示してくれ納得のいく工事をして頂きました。満足しております。
なかなかイメージの掴みにくい大型のエクステリアの施工ですので、インターネットを通じてご注文頂くにはご心配な点もあったかと存じます。にもかかわらず、弊社提携施工店の担当者を信頼して、ソラリア F型とリウッドデッキ 200の施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。庇の下に納めた熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、新設したウッドデッキをしっかりとカバーして、安心のお仕上がりでございますね。お洗濯物を干す際の負担が軽減され、日差しの強い日でもウッドデッキでくつろいで頂けるかと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートとはいえ、ユンボ等も入れるため高さ等どれを選べばよいか不安があったが、電話での問い合わせや現地調査でのアドバイスで払拭でき良かった。施工依頼から施工までスムーズな対応でよかったものの、実際施工してくれる業者の方が天候不順とかあったせいか、なかなか工事をしてくれなかった。工事に来ると言って来なかったり来る日でないのに来て工事をしたり、工事自体には問題ないがその過程のやり取りが少し残念だった。
弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観を損ねる事なく、シックなブラウンカラーのカーポートが、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。この度は施工予定日の天候不良により、施工に遅れが出ました事、大変申し訳ございませんでした。また工事の事前連絡などが出来ておらず、お客様がご不安な思いをされました事、重ねてお詫び申し上げます。今後は事前の連絡・報告を徹底し、改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63