各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨晒しだと冬の朝にフロントガラスの凍結が気になり、カーポートの設置を決めた。ネット広告をみると、近所のホームセンターよりも安くできると思い依頼。メールのやり取りも思っていたよりはスムーズに対応してもらえた。
フラット屋根のエフルージュ ツイン がお住まいの外観と見事にマッチし、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。冬場のフロントガラス凍結防止の他、春は花粉、夏は強い日差しなどからも大切なお車をお守り致しますので、年間を通して快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2015年1月工事
年末年始をはさんだので施工までに時間がかかったが、それ以外は問題なかったです。こちらの問い合わせにも対応してもらえたので。
この度はインプラスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日程調整が年内に納まらず、年明けの施工となってしまいましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後、お客様をお待たせすることのないよう、メーカーともども精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけ:新築なのでカーポート設置を検討していた。便利・快適:朝、車のフロントガラスの凍結を気にしなくてよくなった。他は特にない。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。アーチ屋根のカーポートがダイナミックで堂々と頼もしいお仕上がりでございますね。カーポート・テラス屋根どちらにも使用されておりますポリカーボネートの屋根材は雨や埃だけでなく有害な紫外線をほぼ100%遮断致しますので、お客様のお身体にも優しく快適にご利用頂けることと存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,028mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりに満足しております。また、施工担当者の方々には施工時期が頻繁に寒波が来ておりました12月で、その中での施工大変有難うございました。また、機会がありましたら利用させて頂きますので、その時は宜しくお願い致します。
この度はプレスタフェンス5型並びにカーブポートシグマIII Y合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のご希望に沿った施工内容となりご満足頂けましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。シャイングレーのシンプルなフェンスとカーポートがご自宅に見事に溶け込み、後付けとは思えないとても自然なお仕上がりでございますね。お気に召して頂き永くご愛用頂きましたら幸いでございます。次回ご利用頂けました際にはより質の高いサービスをご提供出来ますよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打ち合わせ業者も施工していただいた方も話をして、安心してお任せできました。
純和風の門構えに歴史の重みが感じられる素敵なお住まいでございますね。重厚な雰囲気を損なうことなく、カーブポートシグマIII ワイドタイプが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お車を2台駐車されても、十分なゆとりがあり、頼もしいカーポートでございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年12月工事
インターネットで、見積りをお願いしたら、見積りのメールを見る前に、電話がかかってきて、安心出来ました。次々、オプションを付けていき、その度に、見積りをお願いすることとなり、申し訳なかったのですが、快く引き受けてくれました。工事は、二人くらいで来ると思っていたのですが、一人で来られて、手慣れた手つきで、どんどん、物置を組み立てていただき、非常に感心しました。
顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。通気パネル、結露軽減材や雨といなどのオプションを追加することにより、お客様のイメージ通りに仕上がりましたこと、大変嬉しく存じます。両側に大きく開く扉は使い勝手が良く、収納力も抜群でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打合せも迅速で、説明も的確だったと思います。また、強風などの天候不順にも、適切に対応していただき、思っていたよりも早く完成しました。仕上がりも、思ったとおりで、非常に満足しています。
プレシオスポート ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大型のカーポートですが、ノーブルステンのフレームとポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材との取り合わせが上品で、圧迫感のないお仕上がりでございますね。『非常に満足』のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット購入だったので不安があったが、現地調査→見積もり→施工とスムーズに進み、満足しています。また地域密着あんしん施工をお願いしたが、親切な業者さんで問題なく完了しました。
「地域密着あんしん施工」にてカーブポートシグマIII ワイドタイプの施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。顔のみえないネット販売ではご不安に思われることもあったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。アフターサービスにつきましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63