各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.44
5つ星のうち4.44
2025年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,904mm 奥行 5,960mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工業者の方も非常に真面目で丁寧な作業をして頂き大満足です。有り難う御座いました。
2024年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても洗濯物を外に干せるようになりました。奥さんも非常に満足しています。
この度は、ソラリア F型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットな屋根で、圧迫感のない素敵なお仕上がりですね。柱奥行移動タイプですので、バルコニーを有効的に広く使うことができ、快適にお過ごし頂けることと存じます。ゴミ等の吹き込みも防ぎ、バルコニーそのものを美しく保つ効果もございますので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2022年11月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,978mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート5台分の増設と倉庫の建設を同時に行いましたが、見積から打合せ、そして施工と非常にスムーズに進みました。車の出し入れが容易になって景観も綺麗になりました。エクスショップから見積を取る前には、地元建設会社にも見積もりして頂きましたが大きな価格差が有ってエクスショップにお願いすることにしました。価格・仕上がり共に満足しています。
この度は、アリュース ツインおよびアリュース トリプル、ガレーディア 一般型 の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 43,367mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社用の自転車置き場になります。バイク、自転車通勤者が増え置き場に困り導入することになりました。環境にあったサイズを選定でき周囲との設置バランスも良く満足しています。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アリュースミニが一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり施行もこちらの意向も工事前に確認してくれいい仕上がりとなり良かったです。これであれば知人にも紹介しても良いと思いました。
2022年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
|---|---|
| カラー | グレー (塩ビ) |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 22,053mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なかなか電話で連絡ができずにいましたが、丁寧にメールで対応してくださって、ありがたかったです。設置できたことで不便だった点が改善できました。ありがとうございました。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル) 、 サニージュF型 床納まりの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。今回施工致しましたサイクルポート、テラス囲いにより日々の負担や心配が軽減されましたこと、私どもも大変嬉しく存します。サイクルポートのポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は有害な紫外線や直射日光、雨をしっかり遮り、大切な自転車をお守りいたします。テラス囲いは、室内との段差がなく、リビングの延長感覚でご使用頂けますので、費用対効果の高い商品ではないかと存じます。お洗濯物が雨に濡れる心配がないだけでなく、日差しはしっかりと取り込まれますので、室内であっても外干ししているような気持ちよさを感じて頂けるものと存じます。今後も全てのお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで調べていたら一番最初にヒットしたのがきっかけですが、メールと電話両方で対応してくれたので、非常にスムーズに話が進みました。対応も丁寧で好感が持てました。
弊社スタッフの対応に、大変嬉しいお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。レイナポートグランの施工をご依頼頂き、最後まで安心してお任せ頂けましたこと、大変嬉しく存じます。無駄のないスマートなデザインが、大変美しいですね。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62